Каждый посеченный кончик волос имеет свою историю. Вот как узнать свою

Если вы когда-либо присматривались к своим волосам, вы, должно быть, заметили, что каждый посекшийся кончик выглядит по-разному. Ну, если нет, то доверьтесь чужому опыту в области красоты. Не так давно было обнаружено, что существует пять типов посеченных кончиков, и каждый тип рассказывает свою историю, по которой можно понять, что нужно именно вашим волосам.

Базовый посеченный кончик

Он также называется двойным разделением – это один из наиболее распространенных типов посеченных кончиков. Этот вид легко узнаваем и ярко выражен из-за того, что кутикула волоса повреждена.

Причины: трение является основным виновником появления этого типа расщепленных волос. Энергичная укладка волос и ежедневный износ – главный источник этой проблемы.

Как это исправить: вложитесь в качественный кондиционер, который обеспечит необходимое питание. Кроме того, включите в свой рацион такие орехи как грецкие и пекан.

«Вилка»

Немного усложненная версия базового посечения, этот тип означает, что волокно волоса повреждено и нуждается в серьезной помощи.

Причины: недостаток регулярного увлажнения и погодные условия.

Как это исправить: один раз в неделю проводите процедуры по уходу за волосами с помощью глубоких масок.

«Дерево»

Если не зафиксировать вовремя, этот тип может распространиться и сделать ваши волосы вьющимися.

Причины: повреждение солнцем и интенсивное расчесывание.

Как это исправить: используйте широкую зубчатую расческу, которая не цепляется и не тянет за концы и не находитесь под открытым солнцем слишком долго.

«Перо»

Это самая страшное, что могло случиться с вашими волосами. Это признак того, что ваши волосы не поддаются восстановлению.

Причины: частое химическое окрашивание волос и нерегулярная стрижка.

Как это исправить: запишитесь на стрижку как можно скорее! Свяжите свои волосы в пучок, чтобы минимизировать трение на концах.

«Узел»

Этот вид – самый неожиданный из всех! На кончиках пряди волос запутываются в небольшой узелок, вызывая ломкость и огрубение.

Причины: чрезмерная сухость и резкий ветер.

Как это исправить: используйте щетку, специально разработанную для вьющихся/густых волос. Не забудьте использовать сыворотки и регулярно делать спа-процедуры для волос.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.