Эксперты призывают не мыть волосы перед сном и объясняют главные причины

Очень многие девушки моют волосы перед снов, потому что утром у них просто не хватает времени на эту процедуру. Да и кто захочет выбираться из-под одеяла, чтобы приводить волосы в порядок? Эксперты говорят: на самом деле привычка мыть волосы перед сном, а затем ложиться спать - с влажными локонами, может привести к ряду негативных последствий! О том, какие именно проблемы могут возникнуть, мы и узнаем прямо сейчас.

Выпадение волос

Если вы привыкли спать с мокрыми волосами, вы наверняка замечали, что наутро вы чувствуете симптомы простуды. А еще наверняка сталкивались с такой проблемой, как обильное выпадение волос. Причина этого кроется в том, что мокрые волосы очень сильно спутываются. Утром, когда вы попытаетесь расчесать эту копну, вы вряд ли сможете сделать это без потерь. Однако не стоит расчесывать мокрые локоны - для начала их следует высушить!

Грибок

Вы должны понимать, что проблема выпадения - не единственная, с которой вы столкнетесь, если будете регулярно ложиться спать с мокрыми волосами. Все дело в том, что влажными остаются не только волосы, но и кожа головы. Это и приводит к тому, что появляется перхоть, грибок и другие инфекции, приводящие к выпадению, сухости и ломкости.

Ухудшение внешнего вида

Если вы отправитесь спать с мокрой шевелюрой, к утру она не будет выглядеть такой свежей. К тому же пряди могут быть с заломами, тусклые, ломкие и сухие. А вот если вы будете мыть волосы не вечером, а утром, вам будет проще сделать укладку.

Секреты красоты

Разумеется, если у вас есть необходимость мыть волосы непосредственно перед сном, вы можете это сделать. Правда, при этом важно соблюдать ряд правил. Во-первых, делать это нужно как можно реже. Прежде чем отправляться спать, волосы нужно высушить. Для того чтобы во время сна пряди не путались, на них следует нанести несмываемое средство - ВВ-крем, сыворотку, бальзам. Спать следует на шелковой наволочке - она предотвращает появление заломов и ломкость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Часто ли вы спите с влажными волосами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.