Седые волосы - новый тренд, который набирает популярность. Почему женщины по всему миру красят волосы в седой цвет

Серый, серебристый и платиновый оттенки волос становятся все более и более популярными. Некоторые люди считают такие цвета тусклыми и невыразительными. Другие думают, что они очень необычные и, несомненно, привлекают внимание окружающих. Натуральная седина выглядит еще более впечатляюще, чем профессиональное окрашивание. Такой оттенок делает свою обладательницу похожей на героиню старинной сказки.

Сообщество

Сегодня многие представительницы слабого пола отказываются закрашивать седые пряди.

И такое необычное решение – отнюдь не результат лени, отсутствия времени или желания ухаживать за собой. И дело даже не в пожилом возрасте и нехватке энергии. Многие обладательницы серебристых волос являются довольно молодыми и вполне здоровыми женщинами. Такая особенность досталась им по наследству. И эти люди прошли долгий и трудный путь, чтобы полюбить и принять свой естественный цвет. Они даже создали сообщество Grombre, которое пользуется огромной популярностью. У этой группы 139.000 участников в Инстаграме, 16.000 – в социальной сети Facebook и 222 подписчика в Твиттере.

Цель сообщества

Люди, которые выкладывают свои фотографии, стремятся показать окружающим, что женщины выглядят не только естественно, но и красиво с седыми волосами.

Кроме того, участники группы делятся с пользователями социальных сетей историями о том, как они приняли эту необычную особенность своей внешности и полюбили ее. Цель сообщества – показать, что любая представительница слабого пола, независимо от возраста, профессии и социального положения, имеет право быть собой. Не нужно соответствовать стандартам и подстраиваться под навязанные социумом идеалы красоты.

Дар природы

Раньше седые волосы не были популярным трендом. Эта особенность внешности считалась привлекательной только в том случае, если ее обладателем являлся мужчина. Представительница слабого пола, имеющая серебристые локоны, казалась большинству окружающих не только пожилой, но и неухоженной. Ведь она не уделяет время окрашиванию волос и не прячет седые пряди. Сегодня отношение к этой внешней особенности в корне изменилось.

Серебристые локоны считаются скорее достоинством, чем недостатком. Они придают своим обладательницам уникальность и очарование. Серый – просто оттенок, такой же как черный, рыжий, золотистый или русый.

Стереотипы

В течение многих лет серебристые волосы ассоциировались с преклонным возрастом. Ни одна женщина не хочет, чтобы ее считали старой и непривлекательной. Поэтому представительницы слабого пола делали все, чтобы никто не знал о том, что у них седые волосы. Женщины посещали парикмахерские и покупали различные краски, чтобы спрятать серебристые пряди. Сегодня седые локоны уже не ассоциируются со старостью и непривлекательностью. Это произошло благодаря женщинам, которые отказались от использования красок для волос (которые, кстати, не всегда хорошо отражаются на состоянии шевелюры) и бросили вызов существующим в обществе стереотипам.

Они поняли, что главное – собственный комфорт и позитивный настрой, а не мнение окружающих, на которое можно не обращать внимания.

Достоинства

Такой подход имеет немало преимуществ для обладательниц седых локонов.

Во-первых, женщинам уже не надо тратить драгоценное время, энергию и деньги на посещение парикмахерской и процедуры окрашивания волос. Даже если причиной появления седых прядей является возраст, этого не нужно стыдиться. Ведь с годами женщина становится мудрее и при правильном настрое и здоровом образе жизни сохраняет привлекательность в течение долгого времени. Сегодня многие молодые девушки даже специально придают своим волосам серебристый оттенок при помощи красителей. А зрелые женщины утверждают, что настоящее обаяние идет изнутри и стараются показать собственным детям, что красота – это не установленные обществом стандарты, а жизнерадостность и уверенность в себе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете по поводу этого тренда?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.