Привет из 90-х: мишура для волос снова в моде - что это, как использовать и примеры звезд

Мишура для волос в последний раз была популярной в 90-х. И эта тенденция возвращается! Теперь носить блестящие нити на волосах могут не только знаменитости, но и все желающие. При этом можно выбрать: добавить всего пару необычных прядей или покрыть ими все волосы!

Что такое мишура для волос?

Это специальные блестящие нити, которые прикрепляются к волосам с помощью зажимов или узлом. Они достаточно универсальны и могут использоваться как для «особого случая», так и в повседневной жизни. Их можно мыть, расчесывать и даже укладывать с помощью утюжка или плойки.

Как выбрать идеальный цвет?

Мишура для волос бывает различных цветов. Наиболее удачно смотрятся золотые пряди на блондинках, серебряные – на седых волосах, медные – на рыжих, коричневые – на шатенках, черные – на брюнетках. Но при желании можно выбрать и разноцветные варианты. Здесь большую роль играет дело вкуса.

В любом случае вы наверняка будете неотразимы, а ваши волосы – достойны топа в "Инстаграме". Кстати, мишура для волос безвредна, поэтому ее могут носить даже дети. Единственное – девочка должна быть достаточно терпеливой, чтобы сидеть неподвижно во время их «наращивания».

Знаменитости давно в тренде!

Первой знаменитостью, которая появилась на публике с мишурой для волос, стала Бейонсе. Произошло это еще в 2010 году на вручении премии "Грэмми". В тот день певица получила награду за свой хит Single Ladies, а заодно поразила окружающих блестящими золотыми прядями.

А совсем недавно подобный трюк повторила Кейси Масгрейвс. Ее волосы буквально сверкали из-за огромного количества мишуры цвета золота и фуксии. В таком виде Кейси появилась на своем выступлении в Новом Орлеане, штат Луизиана.

Модная тенденция начала распространяться далеко за пределы США. Поэтому вряд ли мы удивимся, увидев что-то подобное на улицах наших родных городов.

Как крепится мишура?

Как оказалось, в этом процессе нет ничего сложного и научиться крепить мишуру на волосы способен практически каждый желающий. Единственное, вряд ли будет удобно делать это самой себе, так как руки быстро начнут болеть, а глаза устанут всматриваться в зеркало.

Итак, чтобы прикрепить мишуру, нужно:

  1. Расчесать волосы.
  2. Отделить волосинку и продеть ее в шаблон, после чего закрепить его зажимом.
  3. Взять одну нить мишуры и сложить ее пополам.
  4. В образовавшуюся петлю продеть два пальца и втянуть нить под петлей, оставив хвостики на другой стороне. После того, как вы подденете пальцем под сложенную вдвое нить и немного потянете, получится петля, которую можно затягивать.
  5. Продеть волос в полученную петлю и затянуть узел как можно ближе к корням.

На этом все. Осталось повторить процедуру нужное количество раз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы прикрепить мишуру на свои волосы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.