"Сиреневый шоколад" - модная тенденция в окрашивании, которая идеально подходит обладательницам темных волос (фото)

Любите экспериментировать со своей внешностью? Жаждете каких-либо перемен? Желаете сменить имидж и создать необычный оригинальный образ? Наипростейший вариант – окрашивание волос. Если вы являетесь обладательницей темных локонов, обратите внимание на новую модную тенденцию под названием «сиреневый шоколад».

Для ярких и смелых

Итак, с цветом волос играть любят многие дамы. Рискованные тона не против попробовать на себе особо эксцентричные особы. На сегодняшний день в моду вошло новое веяние – тон, который однозначно выделит женщину из толпы. Это «сиреневый шоколад». Смелое, но безумно привлекательное решение. Ограничение одно: такое окрашивание подходит лишь женщинам с темными волосами.

Да, и, конечно же, об осторожности забывать не стоит. Этот тон довольно яркий, хоть и очень модный. Украсить он может далеко не каждую представительницу прекрасного пола.

Что собой представляет?

Начинается тон с коричневой основы, которая напоминает шоколад, а затем пурпурные слои «спускаются» вниз к кончикам волос. В зависимости от той части корней, которую вы хотите показать, вы можете сделать свои волосы полностью сиреневыми или по большей части оставить каштановыми, но с лавандовыми кончиками.

Главное в этом окрашивании - сделать плавный градиент. Иначе цвет будет казаться слишком четким и неестественным.

Для начала применяются теплые коричневые тона, затем с помощью техники балаяж создается мягкий градиент, и, наконец, создается эффект отражения. Фактически комбинировать темные тона можно с более фиолетовым или слегка розовым оттенком. В зависимости от вкусов женщины.

Стилисты рекомендуют этот оттенок обладательницам холодного тона кожи, а не теплой, желтоватой. Идеально «сиреневый каштан» смотрится на натуральных каштановых волосах, поскольку необходимости выполнять агрессивное окрашивание не возникает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к добавлению ярких цветов при окрашивании волос?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.