Даже маленький аксессуар сделает короткую прическу неповторимой. Короткие волосы vs длинные волосы: какую прическу все-таки выбрать

Если вы сейчас находитесь в раздумьях по поводу своей прически, то наверняка вы выбираете между короткими и длинными волосами. Срезать волосы или отращивать их? Какой образ вам больше всего подойдет? Как на вас будет смотреться та или иная прическа? Мы надеемся, что в этой статье вы найдете ответы на все вопросы, которые вас так интересуют.

Длинные волосы: быть или не быть?

У каждой из нас хоть раз, но возникала мысль о том, чтобы начать отращивать волосы, чтобы они стали длинными и роскошными. Тогда можно с ними делать различные прически, укладывать и сиять, как королева. Спору нет, длинные локоны смотрятся просто восхитительно.

Перед вами огромный выбор косичек, хвостов, прямых волос, кудрявых и так далее.

Некоторых женщин наличие длинных волос сможет сделать более женственными. Возможность встряхнуть своими локонами может заставить их чувствовать себя забавными и кокетливыми.

Но не упускайте из виду время и усилия, необходимые для ухода за длинными волосами. Те, кто обладает роскошными длинными волосами, знают о том, что за такой роскошью тяжело ухаживать. Во-первых, необходимо установить график мытья головы. Во-вторых, вам понадобится около часа, а то и больше, чтобы высушить и причесать ваши волосы, ведь они должны быть для вас просто идеальными. Существует также вопрос стоимости некоторых средств для укладки. Для длинных волос такие средства будут стоить гораздо дороже. Такая красота потребует от вас немало жертв, начиная с того, что ваш кошелек немного похудеет, и вы будете выглядеть немного уставшими и измученными, потому что все эти процедуры по уходу могут занять у вас половину свободного времени, если, конечно же, вы хотите выглядеть идеально.

Подойдут ли вам короткие волосы?

Помните, что есть несколько видов коротких волос. Если вы желаете измениться кардинально, то не стоит заострять свое внимание на одном стиле, если вы чувствуете, что он вам не подходит.

Мелирование волос, разноцветные мелки для волос и различные аксессуары могут придать вашему образу блеск и шик. Все это может подойти также и для коротких волос.

Кроме того, немного геля или лака для волос может мгновенно поменять стиль с шикарного на панк.

Плюс ко всему этому короткие волосы беспроблемны и с ними очень легко справиться, особенно когда у вас день загружен, а времени на себя не так уж и много. Не беспокойтесь об укладке. Просто вымойте хорошенько ваши волосы, затем просушите их. На это у вас может уйти менее получаса. После этого ваши волосы готовы к дальнейшей работе с ними.

Так в чем же недостаток? Что же, все это сводится к двум вещам - подходит ли короткая стрижка вашему лицу и телу, и вашему личному стилю, и будете ли вы расстроены, если расстанетесь со своими роскошными локонами. Впрочем, даже если окажется, что вы ошиблись в выборе, волосы снова отрастут.

Выводы

Суть в том, что не существует универсального правильного или неправильного выбора. Некоторые люди предпочитают длинные волосы, в то время как другие желают носить стильные короткие стрижки. Вам нужно посмотреть, что лучше для вас, взвесить все за и против и прийти к окончательному решению.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас короткие или длинные волосы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.