По типу волос можно определить, как часто необходимо мыть голову

Кажется, что это должно быть просто, но это один из наиболее волнующих людей вопросов, связанных с волосами: как часто их следует мыть? В то время как некоторые люди делают это ежедневно, слишком частое мытье может принести больше вреда, чем пользы, потому что это лишает ваши пряди их натуральных масел. Важно учитывать текстуру и тип волос, так как не существует определенного количества дней, которые универсально применимы ко всем.

Тонкие

Тонкие волосы, как правило, быстрее становятся жирными и теряют свою форму, ежедневное их мытье, как правило, просто необходимо. При выборе шампуня и кондиционера стоит брать продукты, в описаниях которых используются слова «объем» или «густой», поскольку эти формулы легче и не отягощают волосы.

Рекомендуется: увлажняющий шампунь Suave Professionals Sea Mineral Infusion (сто девяносто шесть рублей) и кондиционер (двести шестьдесят рублей).

Густые

Для густых или грубых волос мытье каждые два дня более чем достаточно. Рекомендуется часто расчесывать волосы, чтобы натуральные масла пробились к своей цели. Что касается шампуня и кондиционера, выбирайте формулы, содержащие аргановое масло или масло ши, такие как марокканский увлажняющий шампунь (тысяча пятьсот рублей) и кондиционер (тысяча пятьсот семьдесят руб.).

Жирные

Жирные волосы нужно мыть через день. Это может быть трудно для некоторых людей, но важно стабилизировать перепроизводство кожного сала, которое вызывает подобное состояние - жирность. При пользовании кондиционером обязательно наносите продукт только на кончики, чтобы не усугубить проблему. Подбирайте шампуни и кондиционеры, в которые добавлены нежные очищающие компоненты, такие как перечная мята, эвкалипт и масло чайного дерева.

Рекомендуется: Suave Professionals Rosemary + шампунь с мятой (двести шестьдесят рублей) и кондиционер (та же цена).

Окрашенные

Крайне важно выбрать шампунь и кондиционер, не содержащий сульфатов и парабенов, чтобы предотвратить выцветание волос. Окрашенные волосы хорошо реагируют на кератин и белки, так как они изначально находятся в прядях, но стираются в результате обесцвечивания или окрашивания. Использование продуктов с любым из них поможет реструктурировать ваши космы.

Рекомендуется использовать шампунь True Color Rita Hazan (тысяча семьсот рублей) и кондиционер (та же цена).

Прямые

Использование светлых шампуней и кондиционеров на прямых волосах подходит лучше всего, поскольку волосы, лишенные текстуры, имеют тенденцию выглядеть густыми или жирными гораздо быстрее, нежели кудрявые. Обычно мытья через день достаточно для того, чтобы сохранить пряди здоровыми и блестящими. Выберите формулу, обогащенную экстрактом водорослей, морской солью и кокосовым маслом, чтобы придать блеск и сияние.

Рекомендуется: шампунь Bumble and Bumble Surf Foam (тысяча семьсот рублей) и ополаскиватель Surf Creme (тысяча восемьсот рублей).

Кудрявые

Когда дело доходит до кудрявых или текстурированных волос, чем меньше, тем лучше. Достаточно мыть их каждые три или четыре дня. Использование кондиционера также является отличным способом, чтобы ваши кудри были увлажненными. Ищите шампуни и кондиционеры, наполненные аргановым или кокосовым маслами, например, SheaMoisture Coconut & Hibiscus Curl & Shine Shampoo (шестьсот пятьдесят рублей) и кондиционер (та же цена).

У всех разные волосы, поэтому нет правильного или неправильного ответа на вопрос, как часто вы должны мыть их. Но руководство, представленное в данной статье, может послужить вам ориентиром, который поможет не использовать неправильные продукты для вашего типа, чтобы сохранить здоровье локонов. Обязательно ориентируйтесь на свои ощущения: если вам неудобно и кажется, что волосы уже жирные и грязные, помойте их - ради собственного же удобства. Если же вы считаете, что они еще вполне ничего, тогда подождите с уходом еще день-два, не спешите. В этом деле все индивидуально.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как часто вы моете волосы?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Нужно мыть по мере загрязнения. С несвежей головой даже дома ходить неприятно.
Копировать ссылку
0
Капец, купаться необходимо каждый день: пыль, пот, посторонние запахи, которые остаются на волосах. Особенно после 30, сам себе воняешь до вечера. Меня с детства приучили купаться каждый день, включая мытье головы.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.