Богемный, элегантный и гламурный: 3 популярных свадебных образа невесты

У вас скоро свадьба? Вы невеста, которая планирует один из самых значимых дней в своей жизни? Согласитесь, что свадьба – это идеальный повод, чтобы сделать себе более сложную прическу, чем обычно. Однако не стоит кардинальным образом менять свой стиль ради одного дня. Главное - выбрать ту прическу, которая идеально подойдет именно вам. Читайте далее о трех самых популярных образах невесты, среди которых, возможно, вы найдете и свой.

Несколько простых советов

Как известно, к каждому отдельно взятому образу должен быть подобран не только соответствующий наряд, но и прическа, которая будет максимально соответствовать ему. Для того чтобы добавить дополнительную длину или придать ей больший объем, часто используют наращенные волосы. Это самый простой способ сделать свою прическу наиболее эффектной и необычайно красивой.

А какой у вас стиль? Может быть, вы – богемная красавица? А может, предпочитаете классический или элегантный стиль? Тогда эта статья для вас! При желании вы сможете самостоятельно создать тот образ, который наиболее близок вам по духу.

Прическа 1: гламурная винтажная

Может быть, именно она подойдет вам больше всего. Такая прическа будет уместна на смелой тематической свадьбе. Она прекрасно сочетается с платьем в стиле русалки или с каким-нибудь другим оригинальным костюмом.

Шаг 1

Начните с предварительной завивки ваших роскошных волос. Ее можно сделать при помощи специальных аксессуаров для легкой укладки.

Шаг 2

Теперь необходимо разделить волосы и сформировать ровный пробор. После этого берите небольшие пряди и каждую из них еще раз завейте щипцами.

Шаг 3

Распылите лак по всей длине волос. Это придаст вашим локонам дополнительную эластичность и предотвратит их смешивание, в то время как вы будете танцевать или фотографироваться.

Шаг 4

При желании к своим вы можете добавить уже завитые наращенные волосы. Они легко смешаются между собой и будут выглядеть естественно.

Шаг 5

При необходимости придется подкрасить те участки волос, которые отличаются от наращенных, для того чтобы прическа выглядела безупречно.

Шаг 6

Возьмите щипцы для завивки с зажимом и накрутите на них прядь, отделенную от челки. Подождите 15 секунд и медленно отпустите завиток, не раскручивая его. Затем закрепите получившийся локон на месте при помощи зажима.

Шаг 7

Подождите 2-3 минуты, пока завиток остынет. А в это время вы можете слегка начесать волосы у корней на макушке, дабы придать им некоторую пышность. Затем снимите зажим и освободите завиток. Осторожно расчешите его, придав ему мягкость.

Шаг 8

Для завершения прически закрепите с одной стороны предварительно скрученную прядь волос большой красивой заколкой, инкрустированной камнями и жемчугом. Хорошо, если это будет настоящий винтажный аксессуар, который максимально подойдет к вашему образу.

Прическа 2: двойная коса в стиле бохо

Она довольно проста в исполнении. Эта прическа отлично подойдет для свободных, раскрепощенных девушек. Будет идеально смотреться с платьем, в котором плечи остаются открытыми.

Шаг 1

Завейте волосы, как для предыдущей прически, а затем сделайте пробор посередине головы.

Шаг 2

Вам предстоит заплести по одной большой косе с обеих сторон, поэтому при необходимости можете добавить еще и по пряди наращенных волос, прикрепив их чуть ниже пробора.

Шаг 3

Оставьте несколько прядей волос, обрамляющих лицо, и начните плетение. Можно выбрать классическую или поэкспериментировать с французской косой. Окончив плетение, оставьте на конце хвостик, закрепив его прозрачной резинкой.

Шаг 4

Чтобы придать прическе богемный и непринужденный вид, начните осторожно растягивать каждую косу вширь, дабы сделать ее более объемной. Затем взбрызните ее лаком.

Шаг 5

Возьмите заколки и закрепите косы на затылке.

Шаг 6

Для создания романтического образа украсьте прическу цветами. Проще всего заправить их в косы. В этом случае наиболее гармонично будут смотреться те цветы, которые есть в вашем свадебном букете.

Прическа 3: элегантная

Этот стиль вне времени. Такая прическа будет смотреться особенно изящно, если в ваш незабываемый день вы наденете классическое платье с открытыми плечами или с глубоким декольте сзади.

Шаг 1

Разделите ваши волосы пробором. Затем оставьте по одной пряди с каждой стороны.

Шаг 2

Расчешите остальные волосы и соберите их при помощи резинки в хвост так, чтобы на последнем ее витке они оказались в низком пучке.

Шаг 3

Оберните оставшиеся волосы вокруг основания резинкой и закрепите их невидимками.

Шаг 4

Расчешите оставленные спереди локоны и разделите их на две части. Затем возьмите по одному с каждой стороны и заверните вокруг пучка. Закрепите их невидимками.

Шаг 5

Осмотрите еще раз внимательно свою прическу для того, чтобы убедиться в ее безупречности. Дополнить ее можно любым красивым украшением, цветами или большой блестящей заколкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.