Несколько способов красиво уложить волосы

Каждая женщина с короткой стрижкой сталкивается с необходимостью уложить волосы. Часто эта задача становится проблемой, которая отнимает много сил и времени. Даже если стрижка сама по себе красива, иногда хочется создать на голове что-то необычное. Но как быть, если длина волос порой даже не позволяет собрать локоны в хвост?

Аксессуары

Есть множество красивых заколок, которыми можно заколоть свои пряди и придать своему образу свежести. Если ваши волосы настолько коротки, что выскальзывают из-под заколок, попробуйте распылить немного сухого шампуня на внутренней стороне заколки, чтобы придать дополнительное сцепление с волосами. Также можно использовать ободки, украшенные цветами (кстати, это очень модно и стильно выглядит) или банты.

Соберите челку назад – это простой способ внести немного разнообразия в свой образ. Закрепить волосы можно заколкой или сделать небольшой игривый хвостик с помощью резинки. Чтобы прическа выглядела более привлекательно, создайте дополнительный объем с помощью легкого начеса.

Плетение

Заплетите французскую косу, начав брать волосы с одной из сторон, и ведите их в диагональном направлении. Также можно заплести две косы, а концы соединить в один хвостик. Такая прическа идеально подойдет как для обычного дня, так и для какого-то торжественного мероприятия. Не забывайте, что дополнительный шарм такой укладке можно придать с помощью аккуратного искусственного цветка.

Использование фена и плойки

Создание легких кудрей не является новым приемом, но прекрасно работает на коротких волосах. Разделите волосы на несколько частей – нижняя, средняя и верхняя. Начните закручивать волосы на нижней части, затем на средней. Верхнюю часть волос держите в плойке немного меньше по времени, чем остальные пряди.

Можно превратить свою короткую стрижку в предмет восхищения окружающих, и при этом, не потратить на укладку много времени. После мытья волос начните сушить волосы феном, накручивая на расческу. Казалось бы, ваше обычное занятие, но здесь есть одна хитрость. Для придания дополнительного объема распылите на расческу немного лака для волос и продолжайте сушку. Идеальный способ заставить обычную короткую стрижку заиграть новыми красками. На выходе вы получите элегантно уложенные волосы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы укладываете свои короткие волосы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.