Какой цвет волос поможет подчеркнуть всю глубину карих глаз: советы стилистов

Глаза - это зеркало души, рассказчик эмоций и одна из самых привлекательных черт внешности. Но неправильный цвет волос может отвлечь внимание и испортить тот идеальный момент любви с первого взгляда, о котором вы всегда мечтали. Женщины с карими глазами, как правило, считают, что их цвет глаз слишком распространен. При правильно подобранном оттенке волос вы можете получить чудные переливы золота и меда или придать своим глазам загадочность карих волн бесконечного океана, настолько глубокого, что любой может потеряться в них.

Далее представлено несколько основных советов, которые помогут вам выбрать правильный цвет волос.

Как правильно выбрать цвет волос?

При выборе цвета волос необходимо учитывать ваш натуральный оттенок локонов, цвет глаз и оттенок кожи. Правильно подобранная комбинация сделает ваш образ неотразимым.

Учитывайте цвет ваших глаз

Цвет ваших глаз светлый или темный? Это ореховый с оттенками зеленого или красного? Определение вашего точного цвета глаз может помочь вам выбрать оттенок волос, который эффектно подчеркнет природные особенности вашей внешности.

У карих глаз могут быть оттенки коричневого и золотого (теплые тона) или голубого и серого (холодные тона). Темные оттенки волос, например, темно-коричневый и черный, действительно выделяют карие глаза.

Темно-коричневые и шоколадные или светлые золотистые оттенки прядей подчеркивают светлые тона карих глаз. Если у вас теплый оттенок кожи, попробуйте золотистые, желтые или медные оттенки. Холодный тон кожи у девушек с карими глазами требуют дополнения с интенсивными, яркими цветами палитры красок. Например, это могут быть белый блонд, серебристо-серый и черный оттенок.

Учтите оттенок своей кожи

Имеется в виду, что нужно учесть не просто цвет лица, а именно оттенок кожи, который может быть темным, оливковым, средним или светлым. Ваша кожа также может иметь теплые, прохладные или нейтральные оттенки. Как только вы определите свой тон, можете выбрать цвет волос. Он будет соответствовать тону вашей кожи и подчеркнет глаза. Есть довольно много способов выяснить ваш цветотип, самый простой из которых - проверка вен. Если они на вашем запястье кажутся зелеными, значит, у вас теплый оттенок. Если они кажутся синими, то кожа имеет холодный тон. Если они иногда кажутся синими, а иногда зелеными, то у вас нейтральный оттенок.

Определите свой натуральный цвет волос

Ваши натуральные пряди подскажут, какой цвет краски для волос станет лучшим вариантом. Если у вас темные волосы, подумайте о том, чтобы сделать мелирование или растушевку, покрасив все ваши пряди. Это позволит избежать их повреждения и сухости. Если у вас светлые волосы, то можно окрасить все локоны. Контраст между светлыми и темными оттенками выделяет карие глаза.

Обратите внимание на вашу одежду

Девушки подбирают одежду, основываясь на цветах, которые им нравятся. Если на вас отлично смотрятся оттенки желтого, красного и золотого, выберите карамельные цвета палитры и добавьте темных бликов. Если синий, серый, серебристый, зеленый и пурпурный отлично смотрятся на вас, тогда выбирайте насыщенные светлые или темные оттенки, такие как пепельный блондин или черный.

Обратите внимание на ваш макияж

Понимание правильного выбора макияжа и того, как он преображает вашу кожу, крайне важно для определения подходящего цвета волос. Если у вас карие глаза, макияж в дымчатых оттенках может сделать их по-настоящему выразительными. Использование синих или зеленых теней также позволяет выделить ваши карие глаза.

Далее представлены цвета волос, которые вы должны попробовать, чтобы завершить ваш образ!

Теплые тона кожи

Землистые цвета выглядят невероятно на коже теплых оттенков. Встаньте перед зеркалом и поднесите к лицу маленькие кусочки желтой, золотой и красной бумаги. Если эти цвета хорошо смотрятся рядом с цветом вашей кожи, у вас теплый тон.

Светлые волосы действительно гармонируют с вашими карими глазами и теплыми оттенками кожи. Попробуйте кофе или карамель. Эти светло-коричневые цвета подчеркивают глубину ваших глаз. Такое сочетание действительно может привлечь внимание.

Если у вас тон кожи теплый, золотые светлые блики на темных волосах действительно могут заставить вас сиять. Попробуйте другие оттенки светло-коричневой палитры, такие как мед, темно-клубничный блонд и темно-рыжий блонд. Если вы действительно хотите поэкспериментировать, попробуйте мелирование соль и перец или выберите красный или оранжевый оттенки.

Избегайте прохладных оттенков на теплой коже. Держитесь подальше от ярких оттенков в стиле электрик, например, синего, фиолетового и зеленого. Если вы действительно хотите попробовать эти краски, обратитесь к парикмахеру. Такие оттенки, как медь, могут заставить вашу кожу выглядеть слишком теплой, поэтому избегайте их.

Холодные тона кожи

Вы легко загораете? Если ваша кожа быстро сгорает и становится розовой или красной, когда вы выходите на солнце, значит, у вас прохладный тон кожи. Тонкие и интенсивные оттенки действительно хорошо смотрятся в этом случае.

Светлые тона, такие как пепел и платиновая блондинка, прекрасно сочетаются с прохладными оттенками кожи. Также вы можете выбрать насыщенные темные цвета, такие как темно-коричневый и черный. Это действительно сделает ваши карие глаза очаровательными.

Если вы хотите попробовать яркие краски, выберите оттенки синего, красного, розового, фиолетового или зеленого. Цвета с красными, бордовыми и темно-бордовыми оттенками действительно могут подчеркнуть ваши карие глаза.

Не выбирайте золотисто-коричневые оттенки, так как они относятся к теплой гамме и выглядят неестественно на фоне кожи холодных тонов. Яркие оранжевые цвета палитры также могут не подойти для вашего типа внешности.

Нейтральные оттенки кожи

Если у вас нейтральная кожа, вам подойдут все цвета волос. Некоторые тона в этом случае имеют тенденцию склоняться к тому или иному оттенку, поэтому могут выглядеть лучше, чем другие. Придется поэкспериментировать, чтобы узнать, какие из них заставляют ваши карие глаза сиять!

Светлые тона кожи

Женщинам со светлой кожей везет в деле выбора краски для волос, потому что на них хорошо смотрятся почти все цвета. Тем не менее вам нужно знать свой оттенок кожи. Выберите цвета, которые соответствуют ему, и вы будете выглядеть потрясающе.

Песочный блонд, пепельный блонд, лиловый платиновый блонд и голубой омбре отлично смотрятся в сочетании со светлой кожей. Золотистые светлые пятна на коричневых волосах, а также каштановые, шоколадно-коричневые и темно-бордовые тона отлично сочетаются со светлой кожей.

В то время как есть широкий спектр цветов, которые подходят вам, может быть несколько оттенков, которых нужно избегать. Консультация опытного парикмахера может помочь вам точно определить эти оттенки.

Оливковые оттенки кожи

Оливковая кожа обычно имеет более теплый тон благодаря наличию некоторых желтых оттенков. Теплые и землистые цвета, такие как оранжевый кленовый лист, отлично смотрятся в этом случае.

Подумайте о том, чтобы покрасить волосы в темно-серый цвет с помощью действительно светло-фиолетового или голубого омбре. Попробуйте красные или бордовые полосы на темно-коричневых или черных прядях, чтобы ваши карие глаза были неотразимы. Темные медовые блики добавят приятный контраст. Попробуйте оттенки пепла, такие как пепельный блонд или пепельно-коричневая краска. Можно добавить пастельные полосы или блики. Они сделают приятные акценты на ваших волосах.

Держитесь подальше от синих и зеленых цветов волос, так как они могут выглядеть слишком интенсивно. То же самое касается фиолетового и его оттенков.

Темные тона кожи

Темные цвета локонов очень хорошо сочетаются с темными тонами кожи. Выбирайте насыщенные краски поверх ярких. Глубокий темно-рыжий великолепен и очень хорошо дополняет образ.

Выберите смесь светлого и темно-коричневого. Вы получите красивый, гармоничный вид. Попробуйте карамель, кофе и сгущенное молоко на светло-каштановых волосах. Темно-красное вино и глубокие сливовые блики действительно могут подчеркнуть оттенки красного в ваших карих глазах. Темно-рыжий коричневый - отличный цвет волос для темной кожи.

Попробуйте пастельные оттенки ярких цветов (предпочтительно розовые и голубые), чтобы придать вашему образу романтической вибрации.

Не окрашивайте свои волосы полностью в красный, оранжевый, желтый, фиолетовый, синий или зеленый цвет. Эти оттенки могут сделать вашу кожу тусклой.

Вот они, кареглазые красавицы! До тех пор, пока вы учитываете свой тон кожи и цвета, которые с ним гармонируют, у вас все в порядке. Не забывайте, что ваша одежда и макияж играют важную роль.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Помогла ли вам эта статья выяснить, какой цвет волос выбрать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.