Как отрастить длинные волосы, как у Ким Кардашьян или Арианы Гранде: рекомендации экспертов

Многие хотят иметь густые, здоровые и длинные волосы. Но по разным причинам процесс роста может замедлиться. Как справиться с такой неприятностью? Если вы заметили, что волосы растут медленно, то есть в месяц меньше чем на 1,5 сантиметра, можно ускорить процесс с помощью простых приемов. Итак, давайте ознакомимся с советами профессионалов.

Использование кондиционера

Окрашивание и тепловые укладки приводят к утончению прядей, особенно это касается кончиков. Со временем волосы начинают очень сильно ломаться, вплоть до того, что уменьшается длина локонов.

Таким образом, чтобы вернуть здоровье своим кончикам, используйте кондиционер, который помогает заменить липиды и белки внутри волосяного стержня, а также герметизировать наружную кутикулу.

Избегайте ежедневного мытья головы

Как всем известно, шампунь нужен для того, чтобы смывать грязь и накопленный жир. Но большинство средств содержат жесткое мыло, так называемые сульфаты, которые удаляют натуральные масла, необходимые для длины, здоровья волос. Перед тем как покупать шампунь, прочитайте состав, если он не содержит сульфатов, можно приобретать.

Промывание холодной водой

Ополаскивание волос холодной водой после мытья головы положительно влияет не только на их рост, но и на сохранение здоровья уже длинных локонов.

Используйте маску для волос

Если ваши волосы длиной до плеч или длиннее, рекомендуется заменить обычные кондиционеры на маски для глубокого кондиционирования.

Правильная расческа

Агрессивная расческа может привести к повреждению волос, что негативно отражается на росте и на внешнем виде. По сути, если вы слышите, как щетка хрустит по вашим прядям, значит, она слишком грубая и не подходит вам. С особой осторожностью необходимо расчесывать ломкие или мокрые пряди.

Спите на шелковой наволочке

Если вы просыпаетесь со спутанными волосами, причиной такой неприятности является хлопковая наволочка. Рекомендуется использовать шелковую или атласную — у них более мягкая поверхность, которая не будет вызывать трения с вашими волосами, как это регулярно делает хлопок.

Не заворачивайте волосы в полотенце

Что может быть плохого в том, чтобы завернуть волосы в свое супер-махровое банное полотенце? Это действие ломает волосы. Они запутываются во всех тканевых волокнах, и так как большинство женщин почти всегда слишком туго обматывают полотенце вокруг головы, хрупкие пряди натягиваются и ломаются. Рекомендуется выбирать тонкое полотенце из микрофибры.

Избегайте использования горячих инструментов

Выпрямители волос, щипцы для завивки, любые укладки с тепловой обработкой наносят много вреда волосам, что негативно сказывается на росте.

Нужно помнить о том, что, чем здоровее волосы, тем быстрее они будут расти.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы ухаживаете за своими волосами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.