Укладка «на миллион»! Знаменитый стилист раскрывает секреты идеального укладывания волос на примере знаменитостей

Уложить волосы красивыми локонами - это целое искусство. Действия парикмахера, танцующего вокруг головы клиента и мастерски обрабатывающего пряди, придавая блеск и объем с помощью всего лишь круглой щетки и фена, поистине завораживают.

К счастью, мы можем рассказать о профессиональных секретах знаменитого стилиста-парикмахера Лауры Полько, которая работает с известными супермоделями Крисси Тейген, Джиджи Хадид и Рози Хантингтон-Уайтли. Попробуйте применить ее советы на практике самостоятельно, чтобы создать роскошные локоны не хуже, чем в дорогом салоне красоты.

Основой укладки является подготовка волос

Укладка «на миллион» начинается, когда ваши волосы вымыты и еще мокрые. Лаура Полько всегда начинает с кондиционера. Это обязательный этап для всех ее знаменитых клиенток. Использует его достаточно много.

Затем стилист предлагает перед началом укладки высушить волосы полотенцем из микрофибры. Такая ткань хорошо впитывает и помогает вывести из волос большую часть влаги. Затем Лаура использует грубую сушку, чтобы удалить половину воды из мокрых прядей.

Мусс - ваш лучший друг

Перед тем, как продолжать сушить волосы, Полько наносит мусс по всей длине прядей. Лауре очень нравится использовать его, потому что он подходит практически всем ее моделям, держит укладку и придает объем завитым волосам. Накладывать мусс нужно начинать с кончиков волос, постепенно продвигаясь выше, пробираться к корням. Парикмахер предупреждает: старайтесь не наносить слишком много мусса на волосы возле лица, потому что в этом случае они будут слишком слипшимися.

Начните с передних частей

В то время как люди обычно оставляют передние локоны на конец укладки, знаменитый стилист настаивает на том, что начинать нужно именно с них, чтобы получить наилучший результат.

Обязательно сначала разделите волосы (нижний слой, средний слой и верхний слой с выпущенными передними прядями), используя жесткие зажимы. Затем используйте большую круглую щетку. Сама Полько пользуется 3-дюймовой (7,5 см) щеткой.

Всегда направляйте фен вниз

Вы должны вести феном за круглой щеткой и направить воздух по волосам вниз, потому что именно это сделает их блестящими и гладкими. Лаура обычно держит сопло от пряди на расстоянии одного дюйма (2,5 см), так что это довольно близко. Проведите щеткой до конца. Что касается того, насколько широкими должны быть ваши пряди, она советует использовать ширину имеющейся щетки в качестве ориентира.

Используйте круглую щетку как горячий валик

Один из главных секретов стилиста Полько: дайте вашим волосам остыть на круглой щетке, как на горячей плойке. Лаура делает паузу от пяти до десяти секунд, чтобы волосы остыли на щетке, и тогда локоны приобретают хороший изгиб.

Вы ждете, чтобы локон остыл, иначе потеряете весь объем, на который работали. Если когда-либо в салоне вы задавались вопросом, как самостоятельно получить такой объем, он достигается именно так.

Обратите внимание, как парикмахер магически крутит круглую щетку, пока волосы высыхают, чтобы получить великолепные локоны. Уловка состоит в том, чтобы высушить участок прямо вниз, а затем, когда вы видите, что прядь волос вот-вот упадет со щетки, вращая ее, поднимаете назад к корням.

Заканчивайте лаком для волос, но используйте правильную технику

Лаура Полько считает, что многие люди не знают, как правильно использовать лак для волос. Вы должны получить равномерный туман, по крайней мере, в футе (30 см) от локонов. Не распыляйте лак слишком близко, потому что тогда у вас получатся слишком липкие пряди и выровняется полученный объем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Наверное, теперь можно попробовать сделать самостоятельно укладку «на миллион»?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.