Девушка отказалась от шампуня и мыла голову яйцами - что стало с ее волосами

Случилось так, что шампунь внезапно кончился, а волосы помыть было надо. Лена вспомнила про густые локоны своей бабушки, которые сохранились у нее до глубокой старости, и в памяти девушки всплыли советы мудрой пожилой женщины.

Хорошенько поразмыслив и еще раз подивившись - как же раньше бабушки и прабабушки обходились без модных кондиционеров и современных средств по уходу за волосами, Лена направилась к холодильнику.

Там лежал десяток свежих яиц. Почему бы не попробовать помыть ими голову?

Шампунь - долой, яйцам - дорогу!

Лена разбила три яйца в емкость, размешала как могла и нанесла получившуюся смесь на мокрые волосы. Помассировала и смыла. При этом пены практически не было - действительно, откуда ей взяться-то из яиц.

Лена решила не останавливаться на одной помывке головы, и 2 недели мыть волосы только яйцами. Какой же результат она увидела:

  • волосы стали тусклыми;
  • они стали очень крепкими, толстыми и упругими, перестали выпадать, несмотря на весну;
  • копна волос стала объемной;
  • волосы перестали быть жирными.

Осталось только убрать тусклость - Лена вспомнила, что бабуля советовала ей ополаскивать волосы уксусом или кислой водой. Для этого девушка стала использовать лимон и уксус в пропорциях 1 столовая ложка лимонной или уксусной кислоты на 1 литр воды.

Вот какие советы дает Лена тем, кто хочет повторить эксперимент на себе: вода для мытья яйцами не должна быть горячей, чтобы белок не свернулся; если использовать один желток - волосы становятся еще более мягкими.

И последнее - раз в неделю все же стоит мыть голову как следует с шампунем - есть ощущение, что кожа головы перестала дышать. Можно сделать скраб для головы, например, на основе соли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам известны еще какие-либо эффективные народные средства для укрепления волос?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Яйцом не целым моют голову, а только желтком. Белок - это то, что даёт тусклость и налет, он плохо смывается. Ещё я знаю, что в некоторых странах Азии голову моют глиной. Она так там и называется: глина для мытья головы (гел-е саршуи).
Копировать ссылку
4
Яйца, кстати, отлично завариваются на волосах, если борщенуть с горячей водой!
Копировать ссылку
ну поэтому надо только теплую использовать
Копировать ссылку
1
Народные методы далеко не безобидны! Из собственного опыта. Кефир с дрожжами. Цель - смыть хну народным методом, укрепить волос. Результат - дрожжевые грибы переселились на кожу головы и началась жуткая себорея, которую получилось вылечить лишь медикаметозно.
Копировать ссылку
горчица. Стол ложка на литр воды. Супер. только печет. Нужно аккуратно
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.