Присоединяемся к флешмобу: знаменитости и обычные люди показывают, как выглядят с утра

Будете ли вы достаточно смелы, чтобы раскрыть миру тайну своей утренней прически? Известная телеведущая Аманда Холден сделала это на прошлой неделе, опубликовав свою фотографию с очень кудрявой прической, по ее словам, больше похожей на недисциплинированную швабру. Прической, с которой начинается каждый ее день, прежде чем работа начинает превращать ее в роскошную блондинку, которую мы все знаем.

С какой же прической на голове просыпаются другие люди? В этой статье мы сделаем краткий обзор утренних шевелюр нескольких женщин, таких же храбрых, как Аманда…

Помогите! Мои волосы живут сами по себе

На главном фото можно увидеть шестидесятивосьмилетнюю радиоведущую Radio 4 Дженни Мюррей. Она встает по будильнику ровно в 5:30 утра и, глядя на себя в зеркале, видит в нем зрелище не из приятных. Она считает свои волосы живущими сами по себе, после подушки устремляющимися в любом направлении, которое им только вздумается.

Но ровно в 6:45 Дженни выйдет из дома в полной боеготовности, накрашенная и безупречно причесанная. Ее секрет идеальной прически — максимальная простота, мытье не более одного раза в неделю и никакого кондиционера. Вместо того, чтобы каждый день тщательно мыть волосы, лучше просто их смочить и причесать расческой.

Как мать-природа могла так поступить со мной?

Телеведущей Беверли Тернер сорок пять. Для нее утренняя прическа - это все равно что заказывать онлайн коробку с вегетарианской едой: никогда не знаешь, что получишь.

Каждое утро Беверли остается лишь только удивляться очередному произведению матери-природы на своей голове. Она считает, что ее пряди, больше похожие на бахрому, не поддаются никаким правилам гравитации. А если же их пару дней не помыть, то они вообще превращаются в подобие жирных и плоских корней.

Как же Беверли Тернер борется со своими волосами? О, это состязание поистине удивительно. Лучшим способом на сегодняшний день для нее является тщательная сушка волос после купания и укладывание их в большую мягкую резинку. И… да, самое главное — нужно не двигаться всю ночь. Делов-то...

Простите, что хвастаюсь, но я люблю свои волосы

Семидесятидвухлетней писательнице Джанет Стрит-Портер понадобилось почти полвека, чтобы наконец-то достигнуть идеальной прически. Она многослойна и словно постоянно слегка грязная, что является, на минуточку, довольно хитроумным ходом, выработанным за десятилетия. В результате прическа Джанет практически всегда выглядит одинаково — как будто она только что вернулась с веселой встречи.

Секрет писательницы довольно прост — ей просто повезло. Ее волосы густые и здоровые. Она моет их раз в неделю без кондиционера, раз в месяц окрашивая корни специальной краской, представляющей собой комбинацию из трех нехимических продуктов. В результате волосы Джанет смотрятся очень ярко.

Сама же прическа женщины чрезвычайно проста, и чтобы привести ее в порядок утром, ей достаточно запустить пальцы в волосы и слегка их растрепать. Пять секунд — и готово.

Моя корона - катастрофа

Телеведущей Ребекке Уилкокс тридцать девять лет, и она всегда мечтала просыпаться по утрам с уже уложенными шелковистыми локонами, ниспадающими ей на плечи. Но как бы не так! Ее волосы — настоящая катастрофа.

Когда ее «конский хвост» стал похож на крысиный, Ребекке ничего не оставалось, кроме как избавиться и от него. Вот тогда, став обладательницей короткой стрижки, она и поняла, что такое настоящая проблема, которая в виде короны предстает перед ней во всей своей безумной и хаотичной красе каждое утро.

Ее волосы отказываются подчиняться расческе или выпрямителю, и чтобы выйти из дома и направиться в парикмахерскую, Ребекке приходится одевать шляпу.

Я похожа на инопланетного доктора

Аннабель Крофт пятьдесят два. Когда-то она была лучшей британской теннисисткой, а сегодня работает телеведущей. Каждое утро она напоминает себе инопланетянку из сериала «Доктор Кто». Ее волосы торчат в разные стороны, словно Аннабель сунула пальцы в розетку. Однако, о чудо, Бог подарил ей совершенно роскошные волосы, которые сами вскоре укладываются в нормальную прическу, как только на них начинает действовать гравитация.

Проблема только в одном — суметь их как следует вымыть. Хотя чем они грязнее, тем гуще и лучше укладываются. Аннабель моет их не чаще двух раз в неделю, обрабатывая кондиционером и органическим бальзамом, но никогда не пользуется лаком.

Дикая блондинка

Пятидесятитрехлетняя журналистка и писательница Рэйчел Джонсон предпочитает подвергать свои волосы регулярной сушке, поскольку они в целом довольно хорошо себя ведут, даже утром. Но есть и проблема — волос на голове Рэйчел столько, что хватило бы и на двоих, и если их хотя бы немного запустить, то ее прическа становится похожей на самую настоящую гриву дикого льва. У нее, как и у Аманды Холден, от природы очень волнистые волосы, которые нельзя оставлять высыхать естественным путем. Поэтому Рейчел Джонсон приходится отдавать свои волосы в руки профессионалов. Хорошая гладкая еженедельная сушка, и все, что может понадобиться потом — это только лишь пара взмахов расчески.

Можешь ли ты поверить в это волшебство?

Саре Вайн пятьдесят один, и она работает в Daily Mail обозревателем. Она считает, что как бы ни тяжело было Аманде Холден справляться со своими волосами, это совсем не может сравниться с тем, с чем каждое утро приходиться сталкиваться ей. Проблема усугубляется тем, что волос у Сары не так уж и много. Поэтому ее прическа — это на самом деле подвиг технического волшебства, настолько искусно сделанного, что никто и не подозревает, что у нее практически нет собственных волос. Вот почему на фотографии Сары Вайн можно увидеть такую улыбку на лице. Она счастлива, потому что, как бы ни была ее прическа похожа на стог сена, факт остается фактом: женщина не смотрит на блестящую лысину.

В заключение

В этой статье представлены только самые храбрые героини, не побоявшиеся вслед за Амандой Холден стать участницами этого оригинального флешмоба, на который может отважиться далеко не каждая женщина. Мужчинам, если, конечно, они не лысые, тоже стоило бы в нем поучаствовать. Это было бы очень занятно.

Например, на фото выше можно увидеть актера Тома Хиддлстона, лукаво подмигивающего из-под капюшона, натянутого на голову, чтобы скрыть от прессы свою всклокоченную шевелюру после ночной вечеринки.

А вот и знаменитая модель Наоми Кэмпбелл лежит в постели со своей утренней прической.

Примечательно, что несмотря на ранее утро, Наоми уже успела тщательно накраситься. Но тут уже ничего не исправить, модель - есть модель...

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы поучавствовать в этом забавном флешмобе утренних причесок?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Прикольненько)))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.