Синдром нечесаных волос: у маленькой девочки прическа как у троля

Маленькая англичанка Уинтер Сеймур вместе с родителями проживает в Северном Йоркшире, и в отличие от своих сверстниц привлекает к себе повышенное внимание окружающих. Все дело в том, что у 7-летней малышки совершенно необычная прическа, что связано с редчайшим синдромом непослушных волос, который у нее диагностирован.

Что рассказывает мама девочки

33-летней Шарлотте Сеймур уже не раз приходилось рассказывать о том, что произошло с ее дочерью. Девочка родилась совершенно обычной с темненькими мягкими волосиками, которые через некоторое время стали светлеть на глазах и торчать в разные стороны, так что малышка стала похожа на взъерошенного птенчика.

Причем, чем старше она становилась, тем заметнее были изменения с ее прядями. Мало того, что они стали белоснежными, так еще совершенно не расчесывались и не укладывались.

Шарлотта называет волосы своей дочурки «сумасшедшими», так как они настолько слипаются и образуют внутри сотни малюсеньких узелков, что их не берет никакая расческа.

Живая кукла-тролль с непослушными волосами

А что же Уитни? Похоже девочка смирилась с существующим положением вещей и не обижается, что ее сравнивают с Чаки – знаменитой куклой-троллем. Она даже находит своеобразную прелесть в своем необычном виде. В школу девочка завязывает волосы в хвост, чтобы они не мешали, а после занятий прекрасно чувствует себя с вздыбленной шевелюрой, которая не является помехой в ее играх.

Больше всего девочке досаждают различные средства по уходу за волосы, которые на ней постоянно пробует мама, начиная от различных выпрямителей, и заканчивая афро-карибскими средствами для укладки непослушных локонов. У девочки очень чувствительная кожа головы, и любые манипуляции со средствами по уходу за волосами ее сильно травмируют и доводят малышку до слез. Поэтому родители смирились, и оставили свою дочь в покое.

Синдром непослушных волос – что это такое

Кроме Уитни в семье подрастает еще две ее сестрички, у которых нет никаких проблем с волосами, а почему такое случилось с ней, родителям так и не удалось выяснить.

Как говорят специалисты, синдром непослушных волос считается одним из редчайших состояний, и пока диагностирован всего у 100 человек в мире, одним из которых был Альберт Энштейн.

Синдром проявляется в том, что волосы растут не вниз, как это им положено, а в разные стороны и больше похожи на свалявшийся пух, и, действительно, не поддаются никакой укладке.

Но по прогнозам тех же специалистов, у Уитни есть возможность обрести нормальные волосы, которые могут сами по себе прийти в норму, когда у девочки начнется период полового созревания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась эта необычная девочка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.