Китайский парикмахер превращает состриженные волосы в произведения искусства

Рассматривая представленные фото, можно было бы с уверенностью заявить, что фотограф запечатлел рисунки углем, созданные талантливым художником свободными, стремительными и нарочито небрежными штрихами. Однако эти картины созданы отнюдь не живописцем, а парикмахером, причем из волос, срезанных с голов клиентов.

Структура человеческих волос превращает его рисунки в настоящее 3D-искусство.

Мастер от Бога

Парикмахер салона XB Hair Professional городка Чанхуа (Хайнань - Китай) - Аллен Чен - не так давно стал настоящей интернет-сенсацией.

Сначала его мастерством восторгались соотечественники, после фотоснимки и видео, на которых запечатлен процесс создания шедевров, распространились по Всемирной паутине.

Особое внимание общественности привлекла его последняя работа - изображение героев классического китайского произведения романа «Троецарствие» («Повествование о трех царствах») Лю Бэя, Гуан Ю и Чжан Фея.

Пользователи китайского сервиса микроблогов Weibo пришли в неописуемый восторг от увиденного, и количество просмотров видеоролика перевалило через миллион. Что не удивительно мастерство художника, использующего состриженные волосы для создания картин, способно впечатлить каждого.

Кстати, китайский мастер и свои стрижки превращает в натуральные шедевры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы попасть в руки такому мастеру?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.