Девушкам на зависть: Валерий Смаглий и его легендарные ресницы

Многие мечтают стать фигурантами Книги Гиннесса. Некоторые люди прилагают множество усилий, чтобы зафиксировать какой-то рекорд. Например, отращивают волосы длиннее собственного роста. Но есть параметр, который передается по наследству, да и то не в каждом поколении. И этот параметр - ресницы.

Вы ожидаете, что обладательницей самого длинного и пушистого веера над веками стала девушка? Вовсе нет. В Книгу рекордов Гиннесса вошел украинец Валерий Смаглий. Кстати, обладательницей самых длинных ресниц среди женщин тоже стала гражданка этой страны, Оксана Шикалюк. Девушка необыкновенно гордится своим даром и тщательно ухаживает за волосками. Но ее реснички оказались короче, чем у рекордсмена мира, почти в два раза – всего 1,85 сантиметра. Как же живет мужчина, глаза которого опушены такими длинными волосками? Давайте узнаем.

Почему у некоторых людей такие длинные ресницы

Многие женщины многое бы отдали за то, чтобы стать обладательницами такого дара, который есть у Валерия Смаглия. Чего только не делают девушки, чтобы удлинить свои реснички! Многие просто прибегают к помощи туши. Некоторые и вовсе накладывают искусственные ресницы. Но многие девушки пытаются подстегнуть рост волосков, смазывая их маслами. Увы, успех если и есть, то небольшой. Дело в том, что реснички напрямую связаны с нашими волосами. Чем быстрее они растут, тем чаще и выпадают.

Следовательно, для того чтобы отрастить себе такие ресницы, как у Смаглия, нужно ускорить их рост и затормозить старение. Сам рекордсмен Книги Гиннесса не применял никаких специальных средств. Он признался только, что правильно питается. И это тоже верно. Ведь красота (в том числе волос и ресниц) свидетельствует о здоровье организма и правильном обмене веществ. Но нельзя сбрасывать со счетов и гены, определяющие наследственность.

Рекорд Смаглия

Валерий вовсе не гламурный мальчик, как это можно было бы подумать, узнав о длине его ресниц – целых 3,4 сантиметра. Это уже пожилой, седеющий мужчина. Но он является также обладателем густых волос, бровей и красивой, ухоженной бородки. Но, конечно, первое, что бросается в глаза, это его уникальные ресницы. Они не только очень длинные, но еще и густые, черные.

Это, говорит украинец, приводит к определенному дискомфорту. Во-первых, тяжело спать: когда Валерий закрывает глаза, ресницы щекочут ему щеки. Но больше всего рекордсмену мешает жить внимание окружающих. Его постоянно спрашивают, не накладные ли его ресницы, и не хотят верить, когда он говорит, что они натуральные.

Кто сейчас рекордсмен?

Валерий Смаглий «терпел» свои ресницы. Он дождался, пока эксперты из Книги Гиннесса сделали замеры, а потом подрезал их до средней длины. И теперь пальма лидерства перешла американцу Стюарту Мюллеру. Но его ресницы имеют одну особенность: большинство их имеют среднестатистическую длину, и только отдельные волоски достигают 6,99 сантиметра. И это – в два раза больше, чем у Смаглия.

Я лично считаю, что эксперты тут не правы: нужно брать в расчет не длину отдельных волосков, а среднюю арифметическую длину ресниц человека.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к людям с удивительной внешностью?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.