Самые модные плетения косичек сезон 2019

Прически с плетением кос — это лучший способ создать ухоженный образ. Косички 2019–2020 позволяют создать классический легкий и молодежный стиль. В нынешнем сезоне отдается предпочтение необычным и замысловатым плетениям, выполненным в различных техниках. Простые формы приняли новейшее выражение благодаря реализации различных способов и возможности совмещать косы с другими версиями причесок.

Косички на средние волосы

Оригинально уложенные шикарные пряди дают возможность сформировать изящную укладку и смотрятся неординарно. Подобная прическа на средних волосах многофункциональна и может подойти как к спортивному, так и к торжественному стилю. Объемные косы сделают образ мягким, симпатичным, а острые концы придадут смелости и яркости. Особенно актуальны:

  • ободки;
  • жгуты;
  • переплетения в стиле хиппи и гранж;
  • хвост с косой;
  • обычный густой пучок;
  • французский водопад;
  • «Мальвина», с диковинными украшениями из волос или лент.

Среди стилистов популярность набирают прически из нескольких прядей с замысловатыми комбинациями различных видов плетения. Для того чтобы всегда быть в тренде 2019-2020 г. достаточно заплести простые косички, взъерошить недлинные пряди руками и не расчесывать. Подобная укладка будет актуальна и усовершенствует стиль.

На длинные волосы

В моде легкие и богатые вариации, которые придают изюминку и обогащают любой облик. А чтобы укладка смотрелась бережно и изысканно, необходимо вымыть волосы и хорошо причесать.

Естественность и простота — это современный тренд 2019 – 2020 года. Поэтому коса, которая всегда была главным женским украшением, должна быть простой, воздушной и элегантной.

На пике – нарочитая небрежность, но при этом коса должна аккуратно обрамлять лицо и дополняться выпавшими локонами. Такие плетения выполнить несложно и при желании их можно уложить узел или дополнить украшениями.

Также в тренде асимметрия, разноцветные локоны, интересные комбинации с начесом, а самый популярный вид это французская взъерошена коса перешедшая из прошлого сезона. В этом году она резко переходит в тугой рыбий хвост, жгут.

Сложные прически из нескольких цветных прядей станут визитной карточкой любой модницы. Модное окрашивание позволяет сделать косу максимально объемной и подчеркнуть необычные, хитроумные переплетения.

Праздничные варианты

Если нужна прическа для торжественного мероприятия и для создания романтичного образа, хорошо подойдет коса, заплетенная на затылке. Этот оригинальный вариант можно сделать ажурным, а также из нескольких жгутов. Смотрится укладка нарядно и украсит вечерний образ. В косу можно добавить ажурную ленту или шпильки с бусинами, а также легкие банты и цветы.

Советы стилистов

Для создания правильного образа стоит отталкиваться от типа лица:

  • Овальная форма позволяет смело экспериментировать на любой длине. Хорошо будет выглядеть строгая укладка, свисающие косы от макушки, плетение, переходящее в узел или хвостик.
  • Квадратному типу лица хорошо подойдут плавные контуры. Хорошо смотрятся выпавшие пряди, коса, заплетенная от затылка.
  • Для прямоугольных лиц не рекомендуется применять длинные и прямые плетения. Хорошо и эффектно будет выглядеть колосок и французская коса по всей голове.
  • Обладательницам треугольника рекомендуется скрывать уши и шею, оставляя удлиненную челку. Косы заплетать от затылка и пользоваться классическими приемами.

Плетение уже несколько лет остается востребованным видом укладки. Базовые элементы модных направлений 2019-2020 года перешли из прошлого сезона. Модные парикмахеры советуют использовать для стильного повседневного варианта несложно плетеные ободки, они смотрятся эффектно и могут применяться на любой длине волос.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Посоветуйте, какими элементами можно дополнить эти плетения, чтобы сделать образ незабываемым?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.