Кукольный взгляд: алоэ, вазелин и другие домашние средства для роста ресниц

Какая девушка не мечтает о пышных и длинных ресницах? Именно они придают взгляду ту томность и очарование, которое так привлекает представителей противоположного пола. И если природа не одарила вас шикарными ресницами, то не огорчайтесь, ведь есть немало доступных и эффективных домашних средств, которые помогут исправить этот недостаток.

Витамин Е

Витамин Е стимулирует рост волос, и он очень полезен для ваших ресниц. К тому же сама процедура его нанесения стимулирует кровообращение, благодаря чему полезные вещества еще быстрей достигают пункта назначения. Как применять средство? Тщательно вымойте старую щетку от туши, и нанесите на нее немного витамина Е. А затем аккуратно расчешите ресницы на протяжении 5 минут. Повторяйте эту процедуру два раза в день, и кукольный взгляд вам обеспечен.

Масла

В состав кокосового, касторового и оливкового масел входят кислоты и витамины, питающие фолликулы и помогающие сохранить ресницы здоровыми. И, конечно, эти вещества стимулируют их рост. Чтобы добиться результата, каждый вечер нанесите масла на ресницы, используя чистую кисточку для туши или просто палец. Оставьте средство на ночь, чтобы оно полностью впиталось.

Вазелин

Вазелин отлично увлажняет сухие и ломкие ресницы, что приводит к их укреплению. Для лечения аккуратно наносите немного средства кистью, тампоном или пальцем на ночь, не допуская попадания в глаза, а утром смойте. Повторяйте процедуру ежедневно, и вы быстро заметите результат.

Правильное питание

Несбалансированное питание приводит к тому, что вы получаете меньше витаминов, а их недостаток вызывает выпадение ресниц и волос. Чтобы избежать подобного, включите в свой рацион продукты, богатые белком, витаминами и незаменимыми жирными кислотами. К ним относятся орехи, нежирные виды мяса, рыба, яйца, овощи и фрукты.

Зеленый чай

Этот напиток является отличным источником антиоксидантов и витаминов, поэтому его включают в различные косметические средства для укрепления волос. Вы также можете использовать его полезные свойства для улучшения своих ресниц. Просто заварите ложку чая в стакане кипятка, а затем наносите этот отвар на ресницы 1-2 раза в день. Настой можно хранить в герметичной посуде в холодильнике, где он не теряет свойства на протяжении 4 дней.

Алоэ вера

Сок и мякоть алоэ богаты на вещества, которые отлично питают и укрепляют ресницы, предотвращая их выпадение. Для лечения срежьте кусочек свежего листа алоэ, выдавите из него несколько капель сока, а затем нанесите его на ресницы. Желательно проводить эту процедуру на ночь. Хотите усилить эффект? Тогда перед нанесением смешайте сок с касторовым или оливковым маслом в пропорции 1 к 1.

Массаж

Массаж усиливает кровообращение, благодаря чему питательные вещества быстрей попадают в луковицы ресниц, что стимулирует их рост. Как его выполнять? Тщательно вымойте руки, а затем обмакните пальцы в касторовое или кокосовое масло. круговыми движениями массируйте веки и ресницы на протяжении 5 минут. Чтобы добиться результата, выполняйте эту процедуру несколько раз в неделю.

Яичная маска

Яйца содержат витамины группы B, помогающие укрепить волосы и ресницы, и тем самым предотвращающие их выпадение. Поэтому тем, кто хочет сделать "кукольный взгляд", стоит регулярно делать питательную маску с этими продуктами. Для ее приготовления смешайте 1 сырое яйцо и 1 ст. ложкой вазелина или глицерина. Нанесите смесь на ресницы, подержите полчаса, а затем смойте проточной водой. Делайте маску 2-3 раза в неделю. Учтите, что эффект от процедуры проявится лишь через пару месяцев, но зато ожидания окупятся с лихвой, ведь результат вас ошеломит.

Снятие макияжа

Обязательно снимайте макияж с глаз. Дело в том, что тушь делает ресницы более ломкими, и они могут повредиться от прикосновения к подушке. Чтобы избежать этого, не забывайте снимать макияж. Вы можете использовать для этого как специальные продукты, так и домашние средства. К примеру, оливковое масло отлично помогает снять тушь, и при этом оно одновременно питает ресницы.

Отдых от макияжа

Ингредиенты, присутствующие в составе косметики для глаз, высушивают ресницы и делают их ломкими. Поэтому 1-2 дня в неделю старайтесь обходиться вообще без макияжа. Избавляйтесь от туши, у которой истек срок годности. Помните, что простроченная косметика может вызвать глазные инфекции. А с такими проблемами ни о каком "кукольном взгляде" речи быть не может.

Еще несколько советов

Помните, что ни один метод не работает мгновенно. Первые результаты станут заметны лишь через несколько недель. И это связанно не с эффективностью того или иного средства, а с фазами роста ресниц. Поэтому не отказывайтесь от какого-либо метода, если не видите результата уже через пару дней.

Ежедневный уход значительно улучшает состояние ресниц и предотвращает их ломкость. Но вы не можете изменить свою генетику. Человек теряет около 4 ресниц в день. Если у вас выпадает больше, то обратитесь к врачу. Возможно, у вас есть проблемы с щитовидной железой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какими способами вы добиваетесь густоты ресниц? Поделитесь полезными советами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.