Реальная жизнь Эдварда Руки-ножницы. Пакистанский парикмахер использует 27 пар ножниц одновременно, делая модные стрижки

Этот человек никогда не слышал о культовом персонаже: Эдвард Руки-ножницы. Однако навыки этого профессионального парикмахера заслуживают исключительно это сравнение. Двадцатишестилетний Мухаммад Авайс из района Рахвали Кантонмент в штате Гуджранвала в пакистанской провинции Пенджаб является владельцем салона под названием "Режущий край".

Уровень мастерства

Свой салон Мухаммад открыл совсем недавно: буквально шесть месяцев назад. Но его необычная техника стрижки произвела фурор в небольшом городе буквально с первых дней работы салона.

Здесь всегда очень много народа: клиенты записываются за несколько недель вперед, чтобы попасть именно к профессиональному мастеру. На каждого человека у него уходит около получаса. Одна стрижка стоит около 3 фунтов стерлингов. Сам мастер говорит, что испытывает невероятное чувство гордости от того, что каждая его работа вызывает столько восхищения.

"Изначально у меня было не так много народа. Но за последние несколько месяцев количество клиентов значительно увеличилось", — говорит Мухаммад о своем салоне.

Путь к карьере

Большинство клиентов приходят к Мухаммаду специально для того, чтобы лично увидеть его неповторимую технику стрижки. Работает парикмахер в этой отрасли уже более 10 лет. У него есть диплом Cut Hair, сертифицированный технический диплом, который он получил после нескольких лет обучения в Иране.

Прежде чем открыть свой собственный салон в родном городе, Мухаммад некоторое время в Италии, чтобы усовершенствовать свои навыки. Непосредственно сам Авайс говорит о том, что очень гордится проделанной работой и тем, что сейчас его салон полон довольных клиентов.

Кстати, владеть сразу несколькими ножницами он научился около пяти лет назад.

Рекордное количество инструментов в руках

Сам Мухаммад говорит, что сначала он научился держать в одной руке пять ножниц, затем он использовал 12 единиц инструмента, а сейчас в его руках 27 ножниц, каждые из которых он использует для стрижки клиентов.

Авайс говорит, что его работа требует осторожности. Согласитесь, три пары ножниц в одной руке — это действительно экстремальная стрижка. Нужно работать инструментом так, чтобы не повредить кожу клиента и не испортить прическу.

Кстати, семья Мухаммада изначально не одобряла его увлечение. Авайс признается, что у него на родине парикмахер считается скромной профессией. Несмотря на это, молодой парень уверенно шел к своей мечте и всего добился сам. Сегодня он помогает своей семье и продолжает совершенствовать свой уникальный навык.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Уровень мастерства Мухаммада действительно впечатляет, не так ли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.