Челки, асимметрия и выбритые виски: 5 лучших и 5 худших трендов в истории парикмахерского искусства

Ежегодно лучшие и худшие тренды причесок и стрижек приходят и уходят. Когда 2019 год подошел к концу, то мы попрощались с радужными волосами, выцветшими пятнами, грязными булочками и множеством других вариантов, которые когда-то нам очень сильно нравились. В 2020 году ожидается, что на смену всем этим трендам придут новые, более радикальные тенденции.

Вот некоторые лучшие и худшие тенденции в укладке волос, которые когда-то были модными.

Лучший тренд: длинные, прямые волосы (главное фото)

Длинные прямые волосы всегда будут выглядеть просто невероятно, поэтому, совершенно неудивительно, что мужчины и женщины считают их одним из самых лучших вариантов причесок. Как доказала Кейт Миддлтон, есть практически бесконечные способы носить длинные прямые волосы. Чтобы получить просто невероятный эффект, нужно найти хорошего стилиста, чтобы сделать красивую и аккуратную стрижку.

Если парикмахер профессиональный, то прическа должна быть легко управляемой и ее можно будет достаточно просто уложить утром. Если вы не можете найти хорошего стилиста, то стоит хотя бы составить своего рода распорядок ухода за волосами, который должен включать использование шампуня, кондиционера, маски для волос, масла и сыворотки.

Лучшее: челка является модной тенденцией в истории волос

По мнению многих людей, челка может быть достаточно сложной в уходе, однако она все еще является одной из самых лучших тенденций в истории волос. Это своего рода классика, которая пользуется большой популярностью. Есть множество способов ношения челки, с помощью которых можно практически полностью изменить свой внешний вид.

Когда челка не совсем правильной формы, то она может изменить пропорции вашего лица. Нужно также грамотно выбрать длину челки, чтобы сделать свою внешность просто невероятной.

Худшее: мужская прическа булочка

Было время, когда эта прическа пользовалась популярностью, однако это время давно прошло. Согласно проведенному исследованию женских предпочтений в 2016 году, мужская булочка оказались наименее привлекательной мужской прической.

Кроме того, такая прическа приводит к повреждению волосяных фолликул, которые больше не отрастают.

Худшее: подрезка волос Skrillex

Многие помнят полубритую Рианну. Это была прическа диджея Скриллекса, к которой также присоединились многие другие знаменитости, в том числе Кеша и Джада Пинкетт Смит.

Возможно, в то время это выглядело достаточно остро и забавно, но эта тенденция прически быстро начала терять свою популярность. Этот смелый тренд является одним из самых сложных для развития. Если выбрит затылок, то волосы намного легче отрастить, чем если волосы выбриты по обеим сторонам головы. Вместо того, чтобы пытаться отрастить выстриженную сторону, чтобы она соответствовала другой стороне, стилисты советуют подстричь волосы в пикси.

Лучшее: классический боб

Хотя удлиненный боб и является одной из лучших тенденций волос в истории, боб традиционной длины также занимает не последнее место в списке популярных причесок. Она считается самым стильным и универсальным вариантом.

Есть множество вариаций прически боб, поэтому каждый раз она может выглядеть совершенно по-разному, но в любом случае стильно и изысканно.

Любые, даже самые незначительные изменения в форме прически могут оказать огромное влияние на общий стиль, а это значит, что прическу достаточно просто обновить с учетом сезонных тенденций, чтобы придать образу свежесть и особую роскошь.

С помощью простой стрижки вы можете полностью изменить свой боб и, соответственно, внешний вид. Стрижка боб может быть стилизована под совершенно любую форму лица, тип волос, возраст, стиль, поэтому она всегда будет пользоваться популярностью.

Худшее: прическа с перьями

80-е годы были определенно экспериментальным временем, особенно в отношении того, что касается причесок. В это время достаточно популярными были мужские прически с косами, а также женская стрижка с перьями. Это один из самых худших трендов в истории волос.

Это прическа особенно плохая, так как она добавляет своей обладательнице годы. Можно подобрать для себя немного похожую укладку, которая поможет освежить образ и сделать его более милым, роскошным и притягательным.

Лучшее: прическа пикси является популярным трендом в истории волос

Если есть стрижка, которая будет пользоваться популярностью всегда, так это пикси. Модель Twiggy дебютировала в суперкоротком стиле прически еще в 1960-х годах, и с тех пор она является одной из основных стрижек. Многие знаменитости говорят о том, что это один из самых любимых образов.

Изначально эта прическа пошла в моду от Твигги, а затем ее для себя выбрала принцесса Диана и Деми Мур в 1990-х годах. Совсем недавно мы видели, как эта стрижка приобрела новые современные тенденции для знаменитостей, таких как Кэти Перри и Кристен Стюарт. Это классический вариант прически, который идеально подходит людям с миниатюрными чертами лица.

Она популярна спустя десятилетия после Твигги, одной из самых лучших супермоделей, которая продвинула важнейшую тенденцию в истории волос. Эта классическая прическа была чрезвычайно востребована в 2019 году, а также продолжит набирать популярность в 2020-м.

Худшее: асимметричный срез заслужил репутацию одного из самых худших трендов волос

Участники опроса назвали асимметричные прически одним из самых худших стилей для женщин. Конечно, Виктория Бекхэм, которая пережила потрясающую трансформацию со времен ее участия в группе Spice Girls, смогла в самом лучшем виде преподнести эту стрижку. Однако она идет далеко не всем. Чтобы сделать для себя асимметричную стрижку, вам нужен фактор модности. Речь идет о том, как вы подбираете для себя одежду, макияж и прическу.

Хотя этот стиль стрижки может прекрасно работать с различными текстурами волос, асимметричные срезы лучше всего подходят для гладких прямых прядок. Асимметричные прически требуют более частых стрижек, чем другие виды причесок, в частности, такие как тупой боб. Все это приводит к высокой тенденции ухода за волосами, что не особо нравится целой группе людей.

Лучшее: натуральные локоны – любимый и популярный тренд для волос

Природные кудри всегда красивы вне времени. Несмотря на то, что в любом случае вьющиеся волосы не станут новой тенденцией, они будут более распространенными в будущем, как подтвердили парикмахеры.

Самый легкий и всегда актуальный вид кудрей – увидеть их в естественной форме и состоянии. Тем не менее,это нечто больше, чем просто быстрая стрижка и решение носить свои натуральные волосы. Для этого нельзя стричь волосы многослойно. Это препятствует тому, что завитки будут в их естественной форме. Вместо этого стилист должен просто периодически подравнивать длину, чтобы сделать волосы мягкими по краям.

Худший: срез должен исчезнуть как тенденция стрижки волос

В 70-х годах олимпийская фигуристка Дороти Хэмилл познакомила мир с прической, которая известна как клин. В то время Хэмилл не знала, что этот стиль стрижки станет знаменитым. Эта прическа смотрелась достаточно необычно, но при этом не слишком интересно.

Несмотря на популярность этой стрижки, многие называют ее одной из самых худших. В 2019 году многие называли эту прическу символом ненависти, после того как белый стрелок Дилан Руф носил ее при проведении атаки на церковь Эмануэль в Чарльстоне, Южная Каролина. Не стоит выбирать для себя такую стрижку, так как она не слишком привлекательна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какая прическа больше всего вам нравится?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.