Чтобы ускорить или замедлить их рост: почему лучше стричь волосы по лунному календарю

Многие люди верят в лунную магию, а некоторые женщины стригут волосы только в определенные фазы луны. Но разве это небесное тело имеет отношение к здоровью волос? В какую фазу лучше стричься? Отвечаем на вопросы, связанные со стрижкой ваших волос по лунном календарю.

Взаимосвязь Луны и стрижки

Луна имеет влияние на человеческое настроение, но влияет ли она на тело? Астрологи утверждают, что да. Они уверены, что при, к примеру, нарастающей Луне волосы становятся крепче, а косметические средства работают лучше, если их использовать в определенные дни.

Этому нет научного доказательства, но, возможно, люди на себе проверили это утверждение. Некоторые женщины говорят, что если стричь волосы в фазу растущей Луны, то они растут быстрее, становятся более сильными и густыми.

Если вы хотите, чтобы ваши волосы росли быстрее, вам необходимо отправляться в парикмахерскую, когда Луна увеличивается. Получается, это период между новолунием и полнолунием.

Советы по лунному календарю

Если же вы, наоборот, мечтаете, чтобы ваши волосы росли медленнее, то лучше стричь их, когда луна уменьшается. Это период между полной луной и новолунием. Проблема быстрого роста волос известна девушкам, которые любят ровные короткие стрижки.

Уже спустя несколько дней контуры стрижки начинают искажаться, они не так точны, как после процедуры. Поэтому, если вы хотите надолго сохранить идеальную короткую стрижку, то обратите внимание на Луну: если она находится в фазе убывания, то смело идите в парикмахерскую.

Зодиакальные знаки

Тонкие и ослабленные волосы будут расти более густыми и сильными, если стрижка сделана, когда Луна находится в знаке зодиака Лев или Дева. Первый зодиакальный знак отличается силой, а другой - покладистостью. В итоге у вас улучшится структура волос, вы избавьтесь от жирности прядей и выпадения.

Говорят, что фазы Луны влияют на мытье волос. Луна во Льве или Деве дает положительный эффект при мытье и лечении волос. Зодиакальные знаки Овна и Стрельца также полезны при лечении волос.

Лунные фазы

  1. Полнолуние особенно влияет на ваши волосы. Если вы решили подстричь волосы в полнолуние, то можете рассчитывать на то, что они будут расти медленнее, станут более сильными и густыми.
  2. Убывающая Луна. Если волосы были пострижены в фазу лунного убывания, то рост их замедлится. Это хорошо для женщин с короткой стрижкой или челкой.
  3. Растущая Луна. Реакция волос бывает разной. При этой фазе высвобождается энергия, стимулируется рост волос.
  4. Новолуние способствует росту волос и их укреплению. В день новолуния посетите стилиста, вы получите блестящие и послушные волосы.

Отрицательные и положительные дни

Определенное положение Луны может и отрицательно сказываться на состоянии волос. Нельзя стричь волосы, когда она находится в знаке Рыб, Рака, Скорпиона.

А для успешной стрижки предлагаем вашему вниманию дни каждого месяца, когда поход в парикмахерскую считается самым удачным.

  1. Март:6,7,15,16,24,26.
  2. Апрель:3,4,11,12,20,22,30.
  3. Май:1,8,10,18,19,27,29.
  4. Июнь:5,6,14,16,24,25.
  5. Июль:2,3,11,13,21,22,29.
  6. Август:8,9,17,18,26,27.
  7. Сентябрь:4,6,14,15,22,23.
  8. Октябрь:1,3,11,12,19,20,28,30.
  9. Ноябрь:7,9,16,17,25,26.
  10. Декабрь:6,12,13,14,25,23.

А вот в январе и феврале лучше было воздержаться от похода к парикмахеру, если хотите сохранить здоровье ваших волос.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Осуществляя какие-то дела, основываетесь на лунный календарь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.