Девушка накрутила волосы на пузырчатую пленку и легла спать

Красивая завивка - лучшая прическа, позволяющая полностью изменить свой внешний вид, визуально преобразиться и выглядеть более романтично. Правда, создание локонов требует немало времени, а ведь иногда мероприятие, ради которого следует сделать прическу, начинается с самого утра, и тогда времени на завивание кудрей не остается. Вернее, так было раньше, ведь теперь любая девушка может завить себе локоны с вечера, чтобы утром прическа уже была сделана в лучшем виде.

Необходимые материалы

Для того чтобы завить себе волосы и получить такую прическу, которая сделает вас совершенно неотразимой, понадобится совсем немного.

  1. Большое количество пузырчатой пленки, которую обычно используют для снятия стресса и упаковки товаров.
  2. Острые ножницы, которыми можно будет без труда порезать пленку на несколько частей.
  3. Обычные резинки для волос в количестве около 20 штук.

Подготовительный процесс

Первым делом следует взять ножницы и пузырчатую пленку и разрезать ее на множество прямоугольников размером 40х25 см. Далее берем каждый из этих отрезков пленки и скатываем их в рулон. Причем скатывать пленочку следует очень аккуратно, чтобы валик получился тугим и не разворачивался. Таким образом, у нас должно получиться около 20 рулонов.

Затем следует помыть голову и по всей длине волос пройтись пенкой или муссом для укладки волос и хорошенько расчесаться, после чего собрать большую часть волос в хвост, зафиксировав их резинкой, чтобы они не мешали.

Завивка волос

Далее отделяем первую прядь волос и берем в руки один из валиков. Затем беремся за самый конец волос, к ним прикладываем рулон пленки и заворачиваем на него волосы, поднимая валик все выше и выше, пока он не достигнет корней волос.

Причем очень важно, накручивая прядь волос на валик, стараться, чтобы он располагался прямо в его центре.

А как только волосы будут накручены, берем два конца рулончика из пузырчатой пленки, соединяем их, а затем фиксируем с помощью резинки для волос.

И так накручиваем все новые и новые пряди на очередные валики, пока все волосы не будут накручены.

Причем брать эти пряди волос следует поочередно, оставшиеся волосы постоянно завязывая в хвост, чтобы они не мешались.

Завершающий штрих

Когда все волосы будут накручены на пленку, можно спокойно ложиться в кровать, чтобы спать всю ночь напролет. На следующее утро останется лишь встать и поочередно один за другим раскрутить все локоны, вытащив пузырчатую пленку.

Ее можно тут же отложить в ящик, чтобы затем накрутить волосы в следующий раз, а прическу достаточно будет расчесать пальцами и сбрызнуть лаком, чтобы зафиксировать ее на весь день. И тогда можно спокойно идти на важное мероприятие, чтобы покорять всех своей красотой и очарованием.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы оцениваете подобную идею завивки волос?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ну и? Обычные папильотки...ТОлько из пленки)
Копировать ссылку
1
И это 21 век!!!
Копировать ссылку
11
ИДЕЮ?!🤣 Это называется папильотки и известны они давным давно. На дворе 21 век, приспособлений для накрутки волос вагон и маленькая тележка. Зачем накручивать на НЕУДОБНЫЕ "бигуди", да еще и спать со всем этим на голове? Автор, Вы бомж?
Копировать ссылку
15
а как выспаться с этим пленочным хрустом?
Копировать ссылку
26
когда то,в 60х .г. за не имением бигудей ,крутили волосы на бумажные .Та же история ,только с другим материалом. Но завитушки были классные
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.