Бороться с выпадением волос нужно на убывающую Луну: как сделать шикарные локоны, учитывая фазы Луны

Луна - естественный спутник нашей планеты. Каждую неделю небесное тело меняет фазы, и это изменение зависит от его положения относительно Земли и Солнца. Луна проходит следующие фазы: полная, убывающая, новая и растущая.

Так, мы можем судить о степени освещенности видимой части спутника. Это происходит из-за изменения положения относительно Земли и Солнца. Полный цикл, который называется лунацией, занимает чуть более 29 дней.

Естественный спутник воздействует на некоторые явления на нашей планете, такие как приливы и отливы. В дополнение Луне приписывают мистические свойства, это началось еще в древности и происходит до наших дней.

Люди верят и требуют поддержки у лунных сил. Издавна считается, что спутник также влияет на волосы людей. Дело в том, что Луна оказывает воздействие на воду. Ведь наше тело на 70% состоит из воды, и легко предположить, что Луна может оказывать влияние на волосы людей.

Таким образом, некоторые люди следят за ее фазами, чтобы добиться лучшего результата в изменении своего внешнего вида. Многие просто уверены, что волосы станут сильнее благодаря этим знаниям.

Специалисты считают, что в уходе за волосами следует непременно руководствоваться фазами Луны. Тогда пряди станут сильнее и будут лучше выглядеть.

Новолуние

Эта фаза Луны идеально подходит для тех, кто хочет внести изменения в свой внешний вид. Когда кто-то подстригает свои волосы в новолуние, его пряди становятся сильнее. Кроме обновления красоты, укрепления и блеска волос эта дополнительная энергия увеличивает силу капиллярного питания, что делает этот период идеальным для увлажнения волос.

Растущая луна

Название фазы уже говорит о том, что она поможет с волосами. Тем, кто хочет ускорить рост локонов и оздоровить их, во время этой фазы придется подстричься. Полумесяц славится своим динамическим эффектом. Если цель состоит в том, чтобы волосы росли быстрее и сияли, это самый подходящий момент, чтобы добиться ее.

Полнолуние

Полная луна сделает волосы людей более плотными и густыми. Они будут становиться более сильными и устойчивыми к всевозможным процедурам. Если объем - то, чего вы хотите, этот этап отлично подходит для того, чтобы делать стрижки. Также в этот период волосы сильнее впитывают увлажняющие и питательные маски.

Убывающая луна

Эта лунная фаза отлично подходит для тех, кто хочет остановить рост волос. Люди, которые хотят уменьшить объем или у которых есть проблемы с выпадением, должны использовать эту фазу для похода в салон красоты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы следуете лунному календарю стрижек?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.