Итальянец получил штраф из-за стрижки: полицейским она показалась слишком свежей в условиях карантина

Дежурившие на улице полицейские сразу обратили внимание на прическу молодого мужчины. Она показалась им слишком свежей - ведь люди давно уже находятся в режиме самоизоляции и теоретически не должны ходить в парикмахерские, которые должны быть закрыты. Был ли наказан за стрижку мужчина из Северной Италии?

Изоляция продолжается - волосы растут

Пандемия перевернула жизнь с ног на голову. Сейчас нельзя делать много такого, к чему люди привыкли. Например, заботиться о своей прическе. Парикмахерские повсюду остаются закрытыми, в том числе в Италии. Офицеры сразу заметили на улице "подозрительного" молодого человека и наблюдали за ним.

Когда стражи порядка подошли и задали несколько вопросов, мужчина сразу признался, что был у парикмахера. Оказалось, что предприниматель подпольно ведет свой бизнес, несмотря на запреты. Он открывал свое заведение, чтобы тайно принимать клиентов. И парикмахер, и неудачливый молодой человек немедленно были наказаны - обоим выписан штраф.

Вирус пока не отступает

Инцидент произошел в Северной Италии, в регионе Ломбардия, недалеко от Комо. Этим и объясняется моментальная реакция стражей порядка, которые должны следить за соблюдением рекомендованных мер безопасности во время карантина. Именно в Ломбардии началась вспышка вируса. Сегодня здесь положение по-прежнему остается тяжелым.

Советник Министерства здравоохранения в Риме Вальтер Рикарди пока рекомендует воздержаться от открытия страны. Чиновник опасается, что число заболевших может увеличиться до начала лета. Вальтер Риккарди сказал журналистам: “Пока у нас нет вакцины, можно ожидать новой волны эпидемии. До тех пор, надеюсь, мы будем иметь дело лишь с небольшими вспышками, которые не должны распространяться. Вот почему так важно не ускорять открытие границ”.

Италия парализована вирусом

Опасения эксперта правильны и проистекают из ситуации, в которой находится Италия в настоящее время. Особую озабоченность Рикарди вызывают планы возобновления производственных операций в регионе Ломбардия, где эпидемиологические условия еще далеки от идеальных. По его словам, люди из зараженных регионов должны находиться в изоляции некоторое время и после того, как пандемия прекратится.

Оставаться дома

Самоизоляция является способом предотвратить распространение инфекции. Коронавирус передается очень быстро, от зараженного человека к здоровому. Причем некоторое время возбудитель болезни остается на поверхностях, к которым прикасался носитель. Если человек коснется их, а затем своего лица, то может заразиться. Поэтому каждому рекомендовано соблюдать правила личной гигиены.

Хотя уровень заболеваемости постепенно начал снижаться, но чтобы переломить ход эпидемии, люди должны оставаться дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы ухаживаете за прической в домашних условиях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.