Девушка показала, как накрутить идеальные локоны с помощью втулок

Сейчас, конечно, не приходится говорить о поддержании красоты. Салоны закрыты, даже маникюр сделать невозможно. Но моя мама говорит, что уныние - для слабохарактерных. И будто в подтверждение ее слов я на просторах интернета нашла историю девушки, которая делает себе великолепную укладку с помощью подручных средств. Вы будете удивлены - из втулок от туалетной бумаги.

Что необходимо

Еще раз. Укладку будем делать из втулок туалетной бумаги. Вспомните, еще несколько недель назад это был весьма дефицитный товар, а теперь в каждом доме найдется солидный запас. Но нас, как бы то ни было, интересуют втулки. Поищите у себя, наверняка найдете штук десять. Этого и на прическу хватит. В качестве дополнительных материалов понадобятся укладочные средства и фен.

Мытье и сушка

Вы наверняка не раз делали укладку в салонах красоты и знаете, что перед любой укладкой голову нужно помыть. Используем классический набор косметики для волос. На влажные, просушенные полотенцем волосы наносим защитное масло от середины волос к кончикам. Сушим феном. Волосы должны быть полностью сухими, иначе внутри они после формирования кудрей не просохнут.

Делаем кудри

Теперь основное, ради чего, собственно, и затевалось все мероприятие. На волосы наносим немного любого стайлингового средства, крем, масло, спрей.

Отделяем от общей массы волос прядку размером в два пальца и накручиваем на втулку. Действия обязательно производим от лица, чтобы кудри красиво ложились и обрамляли лицо. Укладываем таким образом всю массу волос.Чем гуще шевелюра, тем больше понадобится втулок, и наоборот.

Распределив все волосы, включаем фен на максимальную мощность. Используем горячий поток.

И хорошо сушим локоны. Забыла сказать: волосы на втулку закрепляем с помощью невидимок или парикмахерских зажимов, если есть. Сушим. Сбрызгиваем лаком средней фиксации. Выжидаем несколько минут, важно, чтобы волосы остыли. Все.

Аккуратно снимаем наши приспособления, раскручиваем кудри, снова брызгаем лаком. Распределяем пальцами по всему объему головы. Великолепная укладка готова. Попрошу заметить, из подручных материалов. Обладая этим секретом, вы сможете сделать великолепную укладку, даже сидя дома.

Ведь всякое бывает, вдруг понадобится созвониться с коллегами по видеосвязи или поучаствовать в конференции. И вы наверняка выделитесь из толпы женщин-коллег. Ну, конечно, если они тоже ненароком не прочитают эту статью. Шутка.

Будьте всегда красивыми, это отлично поднимает настроение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы выходите из положения на самоизоляции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.