Девушка устроила настоящий эксперимент, целую неделю делая себе прическу "а-ля 50-е": фото до, после и во время

Во время самоизоляция хочется хоть как-то разнообразить серые будни. Героиня нашей сегодняшней истории, Талия Лакриц, решила провести забавный эксперимент и примерить на себя образы из 50-х. Руководством по красоте и стилю стала книга "Энциклопедия волос: культурная история" автора Виктории Шерроу. Некоторые прически Талия выбирала из винтажных журналов. Вот, что из этого получилось.

Конский хвост

Талия говорит, что ее уже давно привлекала эпоха 50-х. Например, нередко девушка готовила блюда из старинной поваренной книги прошлого столетия. Теперь же она решила посмотреть, как бы могла выглядеть, если бы жила в 50-е годы.

Вот, какую обычно прическу носит наша героиня:

Она предпочитает распущенные волосы. В одном винтажном журнале она прочитала о том, что семьдесят лет назад в моде был конский хвост. Вооружившись платком, Талия зафиксировала волосы сзади:

Получилось симпатично. Правда, с третьей попытки.

Романтичные завитки

В середине прошлого столетия зародился стиль пин-ап. В моду вошли прически с забавными крупными завитками. Дополнялся образ различными аксессуарами наподобие платочков, бантиков. Одной из самых популярных пин-ап моделей тех времен была Бетти Грейбл. Параллельно артистка снималась в кино. Вот кадр из фильма с ее участием под названием "Фермер забирает жену", снятый в 1953 году:

Именно такой образ и решила скопировать Талия.

В книге наша героиня прочитала, что подобную прическу можно создать с помощью невидимок.

Талия намочила волосы и связала в конский хвост, предварительно оставив боковые локоны. Она отделила одну прядь в теменной зоне, закрутила ее по спирали, чтобы придать форму завитка, после чего зафиксировала невидимкой.

Первый завиток получился хорошо, а вот с остальными возникла проблема. Талия отметила, что создавать такую прическу очень сложно: нужны навыки и мастерство, чтобы все завитки получились одинаковыми по форме и размеру.

В итоге наша героиня с треском провалила эксперимент с прической в стиле пин-ап, поэтому приступила к следующему образу.

"Пудель"

Такую прическу в свое время носила американская комедийная актриса Люсиль Болл. По признанию Талии, создавать подобный образ оказалось проще простого.

Наша героиня зачесала волосы в теменной части головы назад и зафиксировала зажимом. Создать эффект мокрых волос помогло стайлинговое средство. Результатами своей работы Талия поделилась с подругами в "Скайпе". Те пришли в дикий восторг.

"Бабетта"

Эта прическа также имеет название "буффант" и предполагает высокий начес в теменной части головы. Благодаря этому прическа становится пышной и объемной. За основу создания образа Талия взяла фотографию Элизабет Тейлор.

Наша героиня даже не предполагала, насколько сложно будет сделать подобную укладку. Она вооружилась гребешком и начесала волосы у корней, после чего откинула передние пряди назад. В этот момент произошло неожиданное: вся прическа рухнула. От начеса не осталось и следа. Прическа стала внешне напоминать птичье гнездо.

Однако Талия не отчаивалась. Она предприняла вторую попытку воссоздать образ Элизабет Тейлор. На этот раз девушка стала делать начес брашингом.

Волосы совсем запутались, но наша героиня упорно продолжала делать укладку. В конце концов, раньше ведь девушкам как-то удавалось соответствовать моде.

В итоге получился такой результат:

Несложно предположить, что Талия осталась не в восторге от увиденного. Потом в журнале она прочитала, что для создания бабетты представительницы прекрасного пола специально посещали парикмахерскую. Сделать укладку в домашних условиях не представлялось возможным.

Ну что ж, зато это был забавный эксперимент, который поднял настроение нашей героине.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы развлекаетесь на карантине?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.