Дочь взяла ножницы и подстригла маме челку, результат неожиданный

Во время карантина закрыты парикмахерские и салоны красоты, так что некоторые люди, которые не могут больше выносить вида своих причесок, решаются самостоятельно подстричь волосы. И, скорее всего, сожалеют об этом, как женщина, которая попросила свою дочь немного укоротить ей отросшую челку. Теперь не только она, но и пользователи Сети, глядя на творение ребенка, приходят в настоящий ужас.

Последствия закрытых салонов красоты

Волосы требуют регулярного ухода, и если вы хотите всегда иметь ухоженный вид, вам придется периодически посещать стилиста. Но, поскольку официально все салоны красоты закрыты из-за пандемии, в настоящий момент сделать это практически нереально. Самые отчаянные люди идут на крайние меры, что, как показывает приведенный ниже пример, не всегда является хорошей идеей.

Принимая решение о том, чтобы сменить прическу самостоятельно, следует помнить: парикмахерское искусство является довольно сложным и требует наличия как теоретических, так и практических навыков, причем довольно серьезных. Когда за дело берется профессионал, новая стрижка позволяет освежить образ и подчеркнуть овал лица, чего в домашних условиях достичь практически невозможно.

Ожидаемый результат и реальность

Наша героиня, отдавая себя в руки дочери Отум, постаралась объяснить ей, на какой именно результат она надеется в конечном итоге - челка должна оказаться не слишком короткой.

К сожалению, девочка не приняла близко к сердцу (а может, и наоборот) просьбу матери. Дочь на полном серьезе стала «играть» с ножницами. Нет, она не просто забавлялась - Отум в самом деле старалась сделать все красиво. Но, поскольку у нее нет подобной практики, она просто шаг за шагом состригала все большее количество волос, желая, чтобы прическа у матери выглядела красиво.

Ну а в конце случилось то, что случилось: челка стала настолько короткой, что уже практически не прикрывала лоб. Вот такое преображение!

Мама, увидевшая результат проделанных ее дочерью манипуляций, выглядит весьма подавленной.

И это вовсе не удивительно. Результат довел до слез многих пользователей Интернета, в том числе и парикмахеров, которые смогли наблюдать за преображением женщины, благодаря видео, выложенному в Сеть. Многие из них искренне посочувствовали тому, что случилось с прической мамы. Действительно, когда смотришь на женщину в ее новом облике, хочется одновременно смеяться и плакать.

Изменить прическу можно, но не так радикально

К счастью, волосы отрастут, так что уже через пару месяцев все придет в норму. Но как же быть тем, кому на самом деле пришла пора сменить образ, а отправиться в парикмахерскую нет возможности? Выход есть: используйте для этого заколки, шпильки и прочие аксессуары для волос. Сейчас в Интернете есть множество видео с подробными инструкциями, следуя которым, вы сможете делать разнообразные прически дома. Причем без необходимости браться за ножницы.

Мы же надеемся, что эта история станет хорошим предупреждением тем, кто хочет немного изменить длину своих волос в домашних условиях без обращения к специалисту. В таком деле на "авось все обойдется" рассчитывать нельзя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали стричься самостоятельно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.