Как клиенту и парикмахеру обезопаситься друг от друга, придумали в Германии

Европа повсеместно снимает карантин, а в Германии даже открываются парикмахерские, но работать они теперь будут не так, как раньше. Правила, изданные германскими Министерствами экономики и социальных дел, предусматривают расстояние между клиентами 1,5 м и (в идеале) отсутствие укладки феном. Также выдвигается много других требования, вызывающих шок у парикмахеров, задачи которых явно усложняются.

Когда 17 апреля в Дании было объявлено об открытии салонов, одна из крупнейших систем онлайн-бронирования обрушилась, и одна газета сообщила об огромном количестве лохматых граждан, отчаянно нуждающихся в услугах.

В Испании парикмахерские должны работать по предварительной записи.

Когда желание быть красивым побеждает страх

Эти фото из китайских парикмахерских облетели весь интернет, но они, скорее, похожи на шутку.

Как выглядят прически большинства людей в данный момент? Рено Хармс, совладелец парикмахерской Harms в зеленом районе Берлина Пренцлауэр Берг, рассказал, что многие люди стригли свои волосы дома, а некоторые сами их красили, хотя не делали этого раньше, поэтому сегодня приходится заниматься их восстановлением.

У Рено создается впечатление, что люди продолжают нервничать, но хорошо выглядеть им хочется больше.

Перчатки необходимо носить до тех пор, пока волосы клиента не будут вымыты, но во время самой стрижки их можно снять.

Клиенту и парикмахеру нельзя говорить лицом к лицу, правила гласят: любое сообщение о модели или цвете должно быть сделано, глядя в зеркало, и сведено к минимуму.

Салоны также обязаны записывать имена своих клиентов, чтобы при необходимости можно было отслеживать контакты.

Клиенты должны находиться на расстоянии 1,5 м друг от друга.

Насколько легко следовать этим правилам и как они могут изменить наши прически

Большинство правил звучат разумно, но им сложно следовать, особенно стричь волосы, когда клиенты носят маски для лица. Завязки будут мешать работе мастера. А как же разговоры, которые так любят клиенты? Придется общаться меньше.

Все инструменты должны тщательно дезинфицироваться. После каждого посетителя рекомендуется делать перерыв и обрабатывать рабочее место, а также использовать одноразовые халаты.

Все это требует дополнительных затрат времени и средств, поэтому владельцы салонов должны готовиться к уменьшению привычной прибыли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы считаете, что такие меры помогут защититься от вируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.