Мои хитрости: меня научили в Индии делать простые спреи для укрепления волос

Я была несколько лет назад в Индии. Там у всех роскошные волосы. Я разговорилась с одной женщиной, она мне рассказала много их секретов красоты, но больше всего мне понравились простые рецепты спреев для волос. Их очень легко делать, наносить. С тех пор я ими всегда пользуюсь, так как результат потрясающий, и мне не нужны никакие дорогостоящие маски, бальзамы.

Семена пажитника (семена метхи)

Это любимая домашняя приправа в Индии, которая широко используется в индийской кулинарии. Женщина рассказала, что семена богаты витаминами А, К и С, которые омолаживают и оживляют волосы. Они не только делают их сильными, но и способствуют росту.

Чтобы приготовить спрей для волос, нужно замочить семена в воде и оставить на ночь. На следующий день залить водный раствор в баллончик и нанести его на голову на 20 минут, а затем смыть. Повторять этот процесс надо каждую неделю. Через определенное время будет ощутима значительная разница в качестве волос.

Имбирь

По словам женщины, это один из лучших ингредиентов для лечения выпадения и ломкости волос. Улучшает кровообращение в коже головы и способствует росту и сиянию волос.

Для того чтобы сделать спрей, нужно 2 столовые ложки свежего имбирного сока и стакан воды влить в баллончик и хорошо встряхнуть. Распылить раствор за два часа до мытья волос. Использовать данный спрей нужно один раз в неделю для достижения наилучших результатов.

Алоэ вера

Данное растение действует как естественный кондиционер. Он уменьшает количество перхоти, а также выпрямляет волосы.

Для приготовления спрея для волос вам понадобится чашка теплой воды, столовая ложка геля алоэ вера или сока, 5 капель эфирного масла лаванды. Все эти ингредиенты нужно смешать и вылить в аэрозольный баллончик. Важно хорошо встряхнуть перед использованием и распылить на влажные или на сухие волосы.

Розовая вода

Она устраняет перхоть и снижает жирность кожи головы, делает волосы блестящими и свежими, защищает их от повреждений.

Чтобы приготовить экстракт, нужно положить несколько лепестков роз в кастрюлю и варить на медленном огне около 20 минут. После того как лепестки потеряли свой цвет, нужно вынуть их и оставить воду для охлаждения. Затем нужно налить розовую воду в аэрозольный баллончик и нанести на волосы.

Гамамелис

Данный растительный экстракт не только полезен для кожи, но и является отличным ингредиентом для волос. Он очищает кожу головы от избытка кожного сала, а также возвращает гладкость и блеск волосам.

Все, что вам нужно, - это по ½ чашки экстракта гамамелиса, воды и 40 капель любого эфирного масла. Нужно смешать все эти ингредиенты и вылить их в распылитель, встряхнуть хорошо и нанести на корни волос. Данный спрей можно использовать ежедневно или 3 раза в неделю для достижения наилучших результатов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы такие лечебные спреи для волос делаете? Поделитесь вашим результатом.  
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.