Кручу волосы плойкой и не боюсь тепловых повреждений: секрет в домашнем средстве на основе алоэ

Я никогда не носила короткие стрижки. Очень люблю длинные распущенные волосы и часто пользуюсь плойкой. Но термоинструменты портят локоны. Однажды в поисках средства для защиты волос я наткнулась на интересный рецепт по уходу за шевелюрой. Приготовить его легко можно в домашних условиях. В его основе — сок алоэ.

Почему защита важна?

Щипцы для завивки, утюжок, бигуди — все эти инструменты помогают создавать идеальную прическу за считанные минуты с минимальными финансовыми затратами. Но регулярное тепловое воздействие негативным образом сказывается на локонах. Волосы пересыхают и быстро секутся. К сожалению, испорченные волосы восстановить уже не удастся. Ножницы — единственное решение.

Что делать? Отказаться от использования щипцов для завивки и красивой прически? В этом нет необходимости! На помощь придет термоспрей, приготовленный на основе алоэ.

Ключевые компоненты

Защита волос осуществляется за счет входящих в состав спрея ингредиентов.

  1. Сок алоэ. Продукт богат питательными веществами, витаминами А, Е, С. Продукт является достаточно вязким. Он создает на волосах пленку, препятствующую вредному воздействию негативных факторов окружающей среды. Потребуется 80 мл.
  2. Масло виноградных косточек. Этот компонент обеспечивает легкий увлажняющий эффект. Таким образом, локоны не будут пересушенными. Масло не оставляет жирного блеска. Потребуется 2 чайные ложки.
  3. Подсолнечное масло. Этот продукт препятствует испарению влаги. Волосы остаются «живыми» даже при ежедневном использовании термоинструментов. Потребуются 2 чайные ложки.
  4. Аргановое масло. Этот компонент делает волосы блестящими. Потребуется две чайные ложки.

Приготовление спрея

Все ингредиенты необходимо тщательно смешать в стеклянной посуде. Полученный состав нужно смешать с водой в равной пропорции, чтобы получить консистенцию, удобную для распыления. Готовый спрей нужно перелить в бутылочку с дозатором.

Средство нужно распылять на волосы каждый раз перед применением тепловых инструментов. Нужно следить за тем, чтобы спрей не попадал на одежду, иначе могут оставаться жирные пятна. Ближе к корням распылять средство также не рекомендуется, иначе голову придется мыть ежедневно.

Такое средство станет настоящей палочкой-выручалочкой для девушек с длинными волосами. Теперь можно экспериментировать с прическами каждый день и не бояться испортить локоны. Приготовление средства не займет много времени, а ингредиенты можно приобрести в любой аптеке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Часто ли вы пользуетесь плойкой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.