Пост-карантинные прически: от текстурной челки до смелого карэ боб

Есть пара вещей, ради которых мы с нетерпением ждали окончания карантина. Одна из них - поход в салон для стрижки волос. Болтовня парикмахеров, звук фена и запах ароматных шампуней, витающий в воздухе, – это то, чего нам так не хватало! Но вот, наконец, возможность обновить свой имидж появилась.

Но каких тенденций в области причесок сейчас следует придерживаться? Знаменитый парикмахер Хирал Бхатия поделился своими рекомендациями.

Итак, перед вами пять самых стильных вариантов пост-карантинных причесок от стилистов.

Длинные волосы

Для большинства месяцы самоизоляции прошли с минимальным количеством укладок и отсутствием солнечного воздействия. «Я уверен, что все мы выйдем из этого карантина со здоровыми волосами и кожей.

Даже без вариантов попасть к парикмахеру вы можете самостоятельно добавлять длинные пряди к волосам. Это придаст им больше объема и красоты», - говорит стилист.

Челка

Ищете что-то гламурное? Хирал рекомендует челку в виде бахромы. Эта стильная отсылка к 60-м годам мгновенно смягчает черты лица, особенно для тех, у кого оно широкое.

«Высокие пучки или хвосты выглядят бомбой в паре с такой челкой», - считает именитый парикмахер.

Текстурные стрижки

Если вы планируете подстричься, Хирал предлагает сделать на волосах дополнительную филировку. Избавьтесь от лишней длины и уложите волосы набок! Вы можете выбрать длину до середины спины или сделать пикси.

Отдельные прядки подчеркнут вашу естественную текстуру волос и очень просты в уходе. Ежедневная укладка не отнимет много времени.

Боб одной длины

Боб одной длины - это классический образ. Говоря об этой прическе, Хирал отмечает: «Большее значение, чем текстура, имеет форма».

Иногда контур таких стрижек получается достаточно четким, тогда следует добавить немного текстурности, чтобы сделать волосы драматичнее. Эта прическа лучше всего подойдет обладательницам густой шевелюры.

Текстурная челка

Большинство женщин опасаются стричь челку, чтобы избежать сложного ухода, который с ней связан. «Прошло то время, когда вы должны постоянно выпрямлять и сушить челку феном», - утверждает Хирал. Он предлагает сделать челку объемной, добавив ей текстурности, или даже завить.

При всем сказанном, Хирал также советует не следовать тенденциям слепо: «Выбирайте прически, которые отвечают современным тенденциям, прогрессивны и экспериментальны, но для начала посмотрите, что лучше всего подходит для вашей формы лица и типа волос, потому что мы все уникальны».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая прическа вам нравится больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.