Мужчина восстановил свою шевелюру, но потерял жену

Мужчина, который настолько увлекся своей шевелюрой, что перенес семь операций по пересадке волос, рассказал, как эти процедуры разрушили его брак и оставили его по уши в долгах. Стоило ли это таких жертв? К чему Дэвид пришел в итоге?

Интервью

Дэвид Андерсон из Бирмингема (Великобритания) перенес первую пересадку волос в середине 90-х после того, как потерял волосы в результате пожара в 21 год. Он называл их «венцом славы», и после потери никак не мог успокоиться.

Выступая на канале 5Star's Plastic Surgery Knifemares, он объяснил, что взял несколько кредитов в банке, чтобы оплатить шесть операций, в результате которых удалось немного восстановить волосы.

Вся жизнь Дэвида сосредоточилась теперь лишь на волосах. В результате его брак распался. «Свою бывшую жену не могу винить, я был одержим. Я просто с грустью наблюдал, как выпадают оставшиеся волосы и не замечал, что происходит вокруг. Должен признать, со мной было довольно трудно ужиться».

Дэвид уехал на лечение в Лондон, там проконсультировался с хирургом по трансплантации волос, который «подарил мечту» иметь красивую шевелюру после нескольких операций.

За несколько лет ему сделали семь операций по пересадке волос, в результате чего на голове остались шрамы. Спустя годы лечения результаты пересадки были неутешительными, волосы все еще были редкими.

«Сейчас я понимаю, что лысина - не приговор, многим мужчинам она даже идет, но уже слишком поздно о чем-то жалеть», - добавил он.

Дэвид возвращался в клинику каждый год, чтобы сделать еще одну операцию по пересадке, что не лучшим образом отразилось на коже головы.

Ко всему добавилось плохое самочувствие. Дэвид был вынужден взять ссуду в банке, чтобы поехать в Канаду для восстановления кожи головы. Потребовалось сделать еще четыре операции.

Заключение

Теперь Дэвид доволен внешним видом волос. Он чувствует себя другим человеком, но все это стоило больших финансовых и эмоциональных издержек.

А что думаете вы? Стоило ли прилагать столько усилий, тратить немыслимые суммы в погоне за мечтой? На мой взгляд, любовь и семья намного важнее. И для настоящей любви лысина не помеха. Неужели жена ушла от Дэвида из-за отсутствия волос, как думаете? Может, причина не в этом?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, стоило ли так стараться, оставшись в результате одиноким?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.