Как сохранить натуральные волосы летом? Увлажняйте их по схеме: кондиционер, масло, крем

Когда люди вспоминают о лете, то они представляют сияющую бронзовую кожу, здоровый цвет лица, а также упругие и мягкие волосы. Но в реальности приходится грамотно ухаживать за натуральными волосами, которые при регулярном воздействии солнечных лучей становятся сухими, ломкими, тусклыми. Поэтому необходим правильный уход, который заключается в использовании качественных средств, а также необходимо пользоваться шарфом или шляпой для защиты локонов от солнца.

Качественное увлажнение

Летом влажность воздуха существенно падает, и для увлажнения кожи и волос приходится пользоваться специальными увлажняющими средствами. Поэтому сначала во время мытья наносится кондиционер, после чего используется небольшое количество масла. После того, как волосы немного подсохнут, наносится качественный крем.

Для защиты от повреждений рекомендуется заплетать косички, а также закрывать волосы искусственными локонами, шляпами или шарфами. Желательно купить специальный увлажняющий спрей, который разбрызгивается в течение дня на локоны для полноценного питания. Он положительно влияет не только на волосы, но и на кожу головы. Но выбираются только качественные средства, которые питают волосы без утяжеления, неприятного блеска или иных негативных последствий. Правильный уход гарантирует, что волосы останутся на весь день мягкими, здоровыми и хорошо увлажненными.

При выборе спрея, масла, кондиционера или другого средства необходимо детально изучать состав, в котором не должно быть парабенов, красителей или других искусственных добавок, поэтому желательно ориентироваться на натуральную косметику.

Правильное мытье волос

Летом каждый человек сильно потеет, поэтому пот оседает на коже головы, что приводит к ухудшению состояния волос, образованию перхоти или иным негативным последствиям. Поэтому необходимо хорошо промывать волосы с помощью безсульфатных шампуней. Они позволяют хорошо очистить локоны без уничтожения натуральных масел в волосах.

Использование таких шампуней позволяет избавиться от грязи, пота и частичек пыли, сохранив здоровье кожи головы, а пряди при этом остаются легкими, свежими и блестящими.

Защита в воде

Летом многие девушки любят отдыхать на открытом воздухе и посещать бассейн. В его воде содержится хлор, негативно влияющий на кожу и волосы. Поэтому во время посещения бассейна необходимо пользоваться специальными купальными шапочками, которые полностью закрывают голову, не давая волосам взаимодействовать с хлорированной водой. Это позволяет предотвратить сухость и повреждения локонов.

После купания целесообразно наносить специальные защитные средства, например, кокосовое масло или кондиционер. Эти составы предотвращают повреждение волос. После процесса мытья рекомендуется нанести увлажняющее масло.

При отдыхе на открытом воздухе волосы повреждаются в результате воздействия солнечных лучей. Поэтому нужно применять средства, которые содержат специальные защитные компоненты (на упаковке написано SPF). При использовании таких шампуней, кондиционеров или спреев обеспечивается защита от ультрафиолета. Поэтому даже если находиться в течение всего дня под солнечными лучами, волосы не будут становиться тусклыми или сухими. На пляже рекомендуется постоянно закрывать голову шляпами с широкими полями.

Совмещайте косметические средства

Во время мытья головы специалисты рекомендуют пользоваться сразу несколькими полезными средствами. К ним относятся: шампунь, кондиционер, масло, крем. Все вещества наносятся в правильной последовательности, что позволит хорошо очистить и напитать волосы полезными микроэлементами.

Хотя после шампуня локоны становятся чистыми, но именно дополнительные средства, представленные кремами и маслами, позволяют хорошо их увлажнить, а также сделать гладкими и шелковистыми.

Для окрашенных волос рекомендуется пользоваться осветляющими шампунями и бальзамами, которые позволяют устранить неприятную желтизну. Перед покупкой любого средства для ухода важно изучить его инструкцию и состав, чтобы убедиться в отсутствии вредных или даже опасных компонентов.

Заключение

В летнее время требуется тщательный и правильный уход за волосами, который позволяет защитить локоны от воздействия хлорированной воды из бассейна или солнечных лучей. Для сохранения здоровья, шелковистости и блеска рекомендуется пользоваться несколькими средствами, которые позволяют увлажнить и напитать волосы. Желательно ориентироваться только на продукты с натуральным составом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы заботитесь о своих волосах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.