В Европе начался бум моды на резинки для волос. Стилисты показали, как их теперь носят

Резинка для волос вошла в моду в 90-е годы прошлого века, и сегодня она переживает настоящий бум! Только этот аксессуар заставляет прическу играть новыми красками и даже самому растрепанному образу придает особый шик и неповторимость.

Разновидности резинок

Сегодня в продаже можно встретить множество самых разных видов резинок для волос:

  • спиральные;
  • бархатные;
  • тканевые;
  • с металлическими вставками;
  • леопардовой расцветки;
  • неоновых оттенков.

С каждым из этих предметов можно создать множество причесок, которые не оставят равнодушными подруг и представителей противоположного пола.

Роскошный бублик

Самой популярной прической во все времена считалась простая булочка (или бублик, гулька). Она пользуется огромной популярностью у девушек за свою простоту, способность даже грязные волосы превратить в изящную прическу.

Для нее потребуется довольно большая резинка. Она поможет создать наиболее роскошный вид укладки, а пряди, вытянутые по бокам головы, придадут внешнему образу дамы игривость и легкость.

Высокий хвост и полупучок

Придать нежность и игривость образу поможет резинка с жемчугом, со стразами или простой тканевый аксессуар. Достаточно с его помощью собрать волосы в высокий пучок.

Чтобы хвост держался весь день и его не приходилось поправлять, достаточно закрепить локоны стандартной, невзрачной резинкой. А поверх нее надеть роскошный аксессуар.

Нежно и романтично выглядит прическа халфи, выполненная с использованием резинки для волос. В этом случае наверху заплетается коса, но в нее не собираются все волосы, часть из них остается свободно свисать на плечи. Нижняя часть косы закрепляется красивой резинкой.

При отсутствии времени по утрам на помощь в укладке волос также придет красивая резинка. Здесь можно использовать большой бант или простой бархатный аксессуар. Достаточно расчесать волосы и собрать их в хвост, свободно свисающий на плечи. Поверх простой резиночки надевается изысканный аксессуар, и прическа готова.

Локоны любой длины можно аккуратно заплести в две косы по бокам головы и закрепить внизу стильным аксессуаром. И резинка здесь станет верным помощником женщины в любом возрасте.

Независимо от того, какую прическу девушка выберет при выходе из дома, различные варианты резинок помогут создать неповторимый образ. Достаточно проявить немного фантазии и подобрать правильный аксессуар, дополняющий наряд. Советы модных экспертов помогут в этом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите резинки для волос?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.