Девушки с кучерявыми волосами оценят: идеи стильных причесок (фото)

От укладки волос зависит не только настроение и внешний вид, но и органичность всего образа. Мягкие локоны идеально подчеркнут овал лица и выделят его черты. Благодаря подборке фото самых популярных причесок девушки смогут выбрать для себя идеальный вариант.

Классическая укладка

Это прическа, добавляющая объемности. Для ее выполнения нужно собрать боковые пряди сверху и закрепить невидимками, предварительно немного приподняв волосы на затылке с помощью пенки или мусса.

Спереди обязательно опустить несколько прядей на лоб, чтобы подчеркнуть форму лица и добавить легкой небрежности и естественности укладке.

Если волосы достаточно густые, можно просто сделать боковой пробор и зачесать их в одну сторону. Мягкая повседневная укладка универсальна в плане сочетания с разными образами.

Хвост в тренде

Уложить волосы можно и в хвостик, при этом поднять его достаточно высоко, чтобы объем волос был хорошо заметен.

Сейчас стильно выделять прическу контрастными прядями. В тренде снова "Мальвина", но более спокойный вариант, который можно украсить элегантным шарфом или пышным бантом.

Классический вариант высокого хвоста подходит девушкам с крупными чертами лица.

Но вместо резинки рекомендовано использовать собственные пряди, ими можно красиво обмотать резинку и скрыть ее таким образом, а хвосту добавить больше объемности.

Эффектность плетения

Даже кудрявым прядям идут различные косички. Это сильно омолаживает образ и делает его нежным. Если волосы достаточно объемные, то создать прическу будет еще легче. Достаточно начать плести пряди в технике колосок, но немного распушивать их при этом, а дойдя до затылка, просто зафиксировать кончик невидимкой или сбрызнуть лаком.

На крупных локонах прическа выглядит довольно эффектно и стильно. Создать такую красоту можно всего за несколько минут. Некоторые девушки плетут колосок только с одной стороны, но можно продублировать его и с другой, чтобы выделить свои кудри.

Существуют разные техники плетения, но кудрявым волосам нужно подбирать варианты не для длины, а для поддержки объемности. Варианты с начесами подойдут только для более серьезной укладки, а чтобы добавить небольшой прикорневой объем, достаточно просто нанести на волосы пенку или мусс.

Стилисты советуют не бояться экспериментировать и пробовать разные варианты укладки для достижения лучшего эффекта и выделения оригинальности стиля. Можно искать себя не только в прическах, но и в оттенках волос.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из этих вариантов причесок вам понравился?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.