Рыжие оттенки и короткие стрижки. Какие тренды стоит изучить перед походом к стилисту

Чтобы получить какое-то представление о тенденциях в прическах, популярных в этом году, стоит прислушаться к мнению некоторых из лучших парикмахеров в мире. Если вы испытываете искушение состричь свои волосы, немного осветлить их или просто изменить свой ежедневный образ, обратите внимание на тренды 2022 года, описанные в этой статье.

Отсутствие объема и «взрыв» на голове

В первую очередь, стрижка, укладка и даже окрашивание в определенный цвет должны подходить текстуре ваших волос. Если от природы они тонкие и редкие, не переживайте. 2022-й — это год как для женщин с густыми волосами, так и для вас. Что можно сделать? Новым гламуром стали натуральные, непринужденно выглядящие волосы. Простая укладка с легкой волной щипцами создает иллюзию того, что вы только что встали с постели. Чтобы этого добиться, не прикладывая особых усилий, подумайте о том, чтобы высушить волосы на воздухе. После мытья нанесите крем и дайте ему высохнуть естественным путем.

Если вы можете похвастаться великолепным объемом, обратите внимание на простую, но очень привлекательную укладку в стиле 70-х. Она, без сомнения, станет одной из самых эффектных причесок года. Специалисты говорят: «Мы все снова начинаем ощущать потребность в роскошных, блестящих, распущенных волосах. В 2022 году мы говорим о большом объеме, который можно сочетать как с красивым платьем, так и со спортивным костюмом».

Ну а если вы являетесь счастливой обладательницей игривых локонов, проблема и вовсе решена. Просто давайте им возможность высыхать естественным путем, чтобы свести к минимуму тепловое воздействие, и наслаждайтесь ошеломляющим «взрывом» на голове, независимо от того, свободная это волна, тугая спираль или ломаные кудряшки с неправильным изгибом.

Кстати, прекрасно дополняет любую длину волнистых волос кудрявая челка. Такой образ дает возможность женщине выглядеть на несколько лет моложе.

Боб из моды не выходит

Эта стрижка действительно никогда не выйдет из моды — длина до подбородка идеально подходит женщинам любого возраста. В этом году огромную популярность приобретают французский боб и боб «под мальчика». Но стоит также отметить, что и классический боб по-прежнему не умирает. Модницы по всему миру выбирают такую стрижку, которая требует минимум ухода и смотрится при этом стильно и эффектно. Боб подойдет как для прямых, так и для волнистых волос. Модным элементом при укладке стрижки является прямой пробор.

Микси – модернизированная «волчья стрижка»

Еще одной популярной стрижкой 2022 года является микси. Это нечто среднее между пикси и маллетом – обрамляющие лицо короткие волосы и удлиненные задние пряди. Микси – универсальный вариант. Вы контролируете внешний вид и можете быстро и легко адаптировать его к любой ситуации. И только что сделанная, и слегка отросшая стрижка выглядит непринужденно-шикарно. Она прекрасно подходит и для работы в офисе, и для прогулок с друзьями, и для светских мероприятий.

Окрашивание волос

Не забывайте о том, что внимание необходимо уделять не только стрижке и укладке, но и цвету волос. В этом году мы черпаем вдохновение в стиле ретро. Подумайте, например, о светлых медовых оттенках на многослойной объемной стрижке с "рваной" челкой. Цвет может быть слегка кремовым, с более мягкими оттенками ириски. Впрочем, платиновый блонд медовым тонам не уступает. Можно попробовать комбинировать различные оттенки. В общем, посмотрите на ретро-стиль свежим взглядом.

Тенденции теплых рыжих оттенков волос также стали набирать популярность в последние месяцы, и в 2022 году они привлекают все большее количество модниц. На этот раз останавливаться следует на особо ярких и броских тонах. Для создания непринужденного образа используйте технику балаяж – сочетайте теплые рыжие тона с более холодными блондами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы решаетесь на кардинальные перемены в образе с приходом новых тенденций?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.