Меньше тепла, больше жирной рыбы и яиц: как стимулировать рост волос

Все, кто собирается отрастить волосы, стремятся ускорить этот процесс. Сделать это не так-то сложно, как может показаться на первый взгляд. Для того чтобы стимулировать рост волос, специалисты рекомендуют включить в рацион определенные продукты, регулярно выполнять массаж головы и избегать процедур, которые вредят волосам.

Регулярные стрижки

Эксперты рекомендуют регулярно стричь волосы тем, кто их отращивает. На первый взгляд данная рекомендация кажется весьма странной, ведь цель – добиться максимальной длины, а стрижка ее как раз устраняет.

Однако регулярное подрезание кончиков волос позволяет избавиться от сечения, что предотвращает ломкость волос. К тому же в результате стрижки шевелюра выглядит более густой, прическа становится объемной и смотрится аккуратно и стильно. Таким образом решаются сразу две проблемы – волосы не выглядят запущенными и удаляются секущиеся кончики. Разумеется, стричь нужно лишь кончики, максимально сохраняя длину.

Питание и витамины

Тем, кто хочет иметь длинные, здоровые и красивые волосы, необходима особая диета. В рационе должны присутствовать витамины и продукты, способствующие укреплению и быстрому росту волос.

Специалисты рекомендуют включить в повседневный рацион жирную рыбу, шпинат, яйца, сладкий картофель, ягоды и прочие продукты, богатые биотином и белком.

Также следует обратиться к специалисту и с его помощью подобрать биоактивный комплекс, содержащий витамины Е, А, РР (ниацин).

Воздействие тепла

Вряд ли в современном мире найдется хоть один человек, который никогда бы не использовал фен. Быстро высушить волосы, красиво их уложить и придать прическе визуальный объем – всего этого легко можно добиться с помощью фена. Женщины нередко завивают или же, наоборот, выпрямляют волосы, используя щипцы и утюжки.

Между тем воздействие высокой температуры необычайно вредит волосам. Сначала локоны становятся слишком сухими. Это приводит к расслоению волос и их ломкости, к сечению кончиков. А это, в свою очередь, становится причиной поредения волос и затрудняет их отращивание.

Дополнительный уход

Существует немало методик ухода за волосами, основывающихся на использовании натуральных продуктов. Особенно популярна рисовая вода, ее советуют использовать практически все известные блогеры, и с ними соглашаются специалисты.

В рисовой воде содержится немало компонентов, благоприятно влияющих на волосы, укрепляющих их и стимулирующих рост. Рисовую воду нужно применять в процессе мытья – добавлять к шампуню или использовать вместо ополаскивателя.

Также специалисты рекомендуют с особой тщательностью выбирать средства, применяемые для укладки волос и фиксации прически. Большинство из них при частом использовании способствуют истончению волос, повреждению их чешуек и ломкости. Особенно вредно расчесывать волосы, зафиксированные лаком.

Массажеры

Массаж головы – отличный способ воздействия на волосяные луковицы. Во время процедуры усиливается кровоток, освобождаются забитые поры, и, соответственно, простое механическое воздействие способствует более быстрому росту волос.

Массировать голову вполне можно самостоятельно, как пальцами, так и специальными инструментами. В магазинах представлено довольно-таки много массажеров для головы, как ручных, так и электрических. Найти среди них тот, пользоваться которым будет наиболее удобно, не составит труда.

В том случае, если использование массажеров по каким-либо причинам не является удобным, следует обзавестись жесткими щетками для волос. Эти щетки так и называются – массажные. Длительное расчесывание ими волос, конечно же, не заменяет полноценный массаж, но оказывает похожее воздействие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что думаете вы? Как можно простимулировать рост волос?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.