Пластиковые заколки и маленькие косички: культовые прически из 90-х, которые снова в моде

Девяностые — это годы, когда появился интернет, а мир сходил с ума от сериала «Друзья», певицы Бритни Спирс и группы Spice Girls. В это время в моде были яркие оригинальные прически, которые придавали образу раскованности и стильности. Мода циклична, поэтому сегодня вновь популярны прически из девяностых, которые смотрятся в особенности стильно и оригинально.

Прическа с заколками-бабочками

Многим может показаться, что такие заколки-бабочки исключительно для маленьких девочек-школьниц. Однако вы будете удивлены, как оригинально и необычно смотрятся прически с такими аксессуарами даже на взрослых женщинах. Известно, что моду на прически с заколками-бабочками ввела певица Бритни Спирс, которая появилась с ними в одном из своих клипов. Стилисты сегодня рекомендуют использовать прозрачные резинки, которыми завязывают небольшие пряди волос, и лишь после этого можно крепить заколку-бабочку. В подобном случае прическа будет сохранять свой первоначальный внешний вид, а волосы не растреплются.

Волнистые пушистые волосы

Это сегодня при наличии различных плоек и других приспособлений для укладки получить в домашних условиях любую прическу не составит труда. В девяностые же не было щипцов, что часто вынуждало постоянно посещать парикмахера и доверять профессионалу такую укладку. Популярностью в то время пользовались простые волнистые прически с максимально возможным объемом, которые можно было сделать самому без посещения стилиста.

Если вы задумываетесь как без плойки и нагревания сделать такую прическу, то даем вам простейший лайфхак. Нужно заплести волосы и оставить их на ночь, а утром останется лишь закрепить на самой макушке резинками несколько закрученных прядей. Это позволит получить полураспущенные косички, которые столь оригинально смотрятся в этой идеальной прическе из девяностых.

Узлы банту на голове

Считается, что узлы банту появились еще в далекой Африке столетие назад. Женщины местных племен зулусов предпочитали такие оригинальные прически. В девяностых годах такой стиль стал чрезвычайно популярным. Сегодня, когда мода вернулась на несколько десятков лет назад, узлы банту также отлично смотрятся на голове. Такая прическа универсальна, она отлично подходит для волос различного типа.

Сделать такую укладку не слишком сложно. Можно проявить свою фантазию, заплетая из волос на голове различные оригинальные узлы-банту. Не бойтесь экспериментировать, такая смелая укладка неизменно привлечет внимание.

Тонкая челка с небрежным узлом на макушке

В девяностые пользовались популярностью женские нежные образы с длинными волосами и тонкими челками. Сегодня в моде вновь такие оригинальные и в то же время женственные прически. Если вы не является счастливой обладательницей тонкой челки, то можно сделать ее искусственно. Далее останется лишь закрепить на макушке длинные волосы, собрав их в небольшой пучок и закрепив прозрачной резинкой. Такая небрежная комбинация из женственных длинных волос и искусственной тонкой челки интересно смотрится и подходит как молодым девушкам, так и женщинам бальзаковского возраста.

Остроконечный пучок

Многие модницы в девяностых годах щеголяли оригинальной остроконечной прической. Это необычный вариант стайлинга, который при желании можно сделать в домашних условиях, что избавляет от необходимости посещать парикмахера или стилиста. Все что нужно будет сделать это выполнить небольшой по размеру остроконечный пучок с тонкой челкой. Можно также дополнить прическу различными оригинальными заколками для волос.

Крошечные косички с разноцветными заколками

Это оригинальный вариант прически, который в особенности интересно смотрится на молодых девушках. Такой стайлинг добавляет образу оригинальности и игривости. Все, что нужно будет сделать, это заплести несколько тонких косичек, которые дополнительно закрепляются забавными крошечными клипсами. Выполнить такую простейшую, популярную в девяностых прическу можно с легкостью в домашних условиях.

Взъерошенные волосы и узлы булочки

Мода на небрежные взъерошенные волосы появилась еще в далекие девяностые. В то время в особенности оригинальной была прическа с узлами-булочками. Она отлично подходит для волос любой длины. К преимуществам такой прически можно отнести тот факт, что она отлично подходит для тех случаев, когда вымыть волосы нет времени и желания, но нужно все же сделать хоть какую-то укладку.

Вьющиеся объемные волосы

Это простая женственная прическа, которая в особенности была популярна в девяностые годы. Чтобы придать объем волосам, нужно использовать различные муссы и спреи. Такая хорошо структурированная прическа добавляет образу нежности и женственности. Все, что нужно будет сделать — это использовать расческу c широкими зубьями, а при укладке понадобится небольшое количество лака для волос.

Прическа гранж с булочкой на макушке

В девяностые годы популярностью пользовались различные субкультуры, которые так или иначе сказывались на моде. В частности, в то время все сходили с ума по оригинальной прическе в стиле гранж с узлом-булочкой на макушке. Это образ роковой девушки, спастись от чар которой не сможет никто. Сделать такой пучок на макушке в стиле гранж не составит какого-либо особого труда, а челку лучше всего закреплять различными зажимами.

Прическа с косичками и оригинальными помпонами

В 1998 году появился хит Бритни Спирс под названием Baby One More Time. В зажигательном клипе главной героиней была молодая девушка с необычной прической с косичками и помпонами. Стоит ли говорить, что такой стиль сразу же стал пользоваться невероятной популярностью. Такая культовая прическа смотрится оригинально даже сегодня. Все, что нужно будет сделать для ее выполнения — это заплести полураспущенные косички, которые потом закрепляются у основания необычными яркими помпонами.

Прически с пластиковыми заколками-клипсами

Такая прическа подойдет на любую длину волос. Все, что нужно будет использовать — это пластиковые заколки-клипсы, которыми фиксируется средняя часть волос. Если в прошлом наибольшей популярностью пользовались яркие клипсы кислотных цветов, то сегодня они все же имеют нейтральные бежевые, белые или коричневые оттенки. Крепить такие заколки нужно под небольшим углом, что добавляет прически стильности и оригинальности. Подобный вариант подойдет как для прямых, так и для кудрявых волос.

Использование различных дополнительных украшения для волос

Недостаточно просто сделать оригинальную прическу, в девяностые их еще дополнительно украшали различными драгоценными камнями для волос. Это были всевозможные цепочки со стразами, которые делали из каждой девушки настоящую принцессу. Все, что нужно было сделать — это выполнить тонкие или средне косички, в которые вплетали такие украшения. Такая прическа отличается гламурностью, при этом она универсальна, подходит как для выхода в свет, так и для похода в офис на работу.

Гладкий флип-боб с боковой челкой

В девяностые особой популярностью пользовалась прическа флип-боб, которая и вовсе появилась в шестидесятых годах. Такая разновидность обязательно требовала боковую челку, причем она идеально смотрелась на волосах средней длины. Чтобы зафиксировать непослушные пряди, можно использовать модные пластиковые заколки, которые крепят в районе уха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие прически из девяностых вам нравятся?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.