Бабетта Бардо или кудрявая стрижка-блонд Монро: лучшие прически старого Голливуда, которые вернутся в моду в ближайшее время

Прически старого Голливуда до сих пор привлекают своей красотой. Есть прекрасная новость для их поклонниц: в ближайшее время произойдет и даже сейчас происходит их феерическое возвращение в моду. Плюсом укладок и стрижек является то, что любая из причесок подходит всем за редким исключением. Вы можете выбрать свой вариант, который вас впечатлил больше.

Волны Риты Хейворт

Очень стильная прическа, которая подходит обладательницам вьющихся волос или тем, кто любит завивку. Завейте волосы плойкой, затем зафиксируйте на несколько секунд для образования локона. Пробор прямой, форма и размер локонов произвольные.

Кудри Монро

Также незабываемая прическа, которая выполняется достаточно просто, но производит потрясающее впечатление. Волосы чуть короче средней дины завиваются в локоны, челка несколько поднимается, на ней также присутствуют локоны. Прическа практичная и невероятно красива, хорошо держит форму.

Боковой пучок

Отличный вариант для волос средней длины. Отдельно оформляется боковой пучок (можно сделать в форме удлиненной петли или использовать шиньон для увеличения объема), удлиненная челка заворачивается петлей необычной формы. Для прически потребуется много фиксирующих стайлинговых средств, поскольку должна присутствовать очень стойкая форма.

В стиле Помпадур

Прически с начесом были также очень популярны в старом Голливуде, теперь они снова в тренде. Главным является объем, поэтому используется не только прикорневой начес, но и начес по всей длине волос. Затем пряди собираются сверху, закрепляются шпильками и покрываются лаком.

Пикси Хепберн

До сих пор прическа писки не теряется своей популярности. Короткая стрижка смотрится очень элегантно, она легко в уходе и эксплуатации, поэтому остается любимой множественными ее поклонницами.

Стрижка пуделя

Если вам импонируют мелкие кудряшки на не очень длинных волосах, эта прическа для вас. Она оформляется достаточно просто, нужно завить волосы при помощи плойки или бигуди, поднять их вверх и закрепить при помощи невидимок или шпилек.

Цветочный образ в стиле Билли Холидей

Цветы, которые являются декоративным украшением причесок, снова в моде. Такой образ смотрится максимально нарядно и женственно. Вы можете выбрать любую прическу по вашему усмотрению (предпочтительно с кудрями) и украсить их живыми или качественными искусственными цветами.

В стиле пин-ап Бетти Бэнгс

Очень привлекательная прическа с челкой (последняя сегодня в тренде), которая выглядит женственно и кокетливо. Можно использовать на короткие или средние волосы, они могут быть прямыми или слегка вьющимися, челка завивается под низ, длина - чуть выше бровей.

«Ракушка»

Прическа была любима многими голливудскими звездами прошлых лет, не менее популярной она является и сейчас, поскольку ее предпочитает множество современных знаменитостей. Волосы необходимо зачесать набок, затем свернуть улиткой и вертикально закрепить на затылочной части при помощи шпилек. Отлично смотрится завитая в локон прядь у лица.

Голливудские волны в стиле Гэтсби

Стильная и эффектная прическа, которая может быть выполнена из коротких, средних и даже длинных волос (их необходимо собрать в элегантный нижний пучок). Используется большое количество стайлинговых средств, поскольку требуется очень прочная форма.

Бабетта Брижит Бардо

Бардо открыла миру не только бабетту, но и челку-шторку и прикорневой начес. Вы можете выбрать одну из тех причесок, которые вас больше всего впечатлили. А если хотите, можете поэкспериментировать с разными, если все варианты великой актрисы вам одинаково импонируют.

Каре Жаклин Кеннеди

Одной из самых популярных и любимых причесок по-прежнему остается каре или боб. Все потому, что она невероятно красивая, стильная и очень практичная.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая из причесок вам импонирует больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.