Как выбрать девайс для работы из дома?

Если вы работаете из дома все или практически все время, то выбор нового компьютера должен основываться не только на беглом просмотре характеристик, а предпочтение должно отдаваться не только не самой высокой цене. Любой девайс, на котором вы собираетесь работать из дома, должен соответствовать определенным критериям, чтобы обеспечить вам максимальный комфорт и отличную продуктивность. Так что обратите внимание на следующие пункты, когда будете выбирать себе персональный компьютер, ноутбук или планшет.

Качество и надежность

девайс

Если вы работаете из дома, сами ставите для себя задачи и сами же контролируете их выполнение, то вам обязательно нужен качественный и мощный компьютер, который позволит вам со всем справляться самостоятельно. У вас не будет возможности списать просроченную задачу на неполадки с компьютером, потому что это все равно будет ваша вина. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы не экономить на приобретении ПК и комплектующих для него, а обзавестись всеми высококлассными приспособлениями для эффективной и продуктивной работы из дома.

Двойная жизнь девайса

компьютер

Покупка компьютера, планшета или ноутбука исключительно для работы – это один вопрос, но в большинстве случаев люди затем используют девайс и для развлечения, то есть в качестве личного или семейного компьютера. Соответственно, вам стоит задуматься о том, чтобы девайс поддерживал множественные аккаунты – на это способна, к примеру, ОС Windows, устанавливаемая на большинстве персональных компьютеров. Если же вы планируете работать в комфорте, а не за столом, то вам лучше задуматься о покупке ноутбука или планшета с подключаемой клавиатурой, так как это крайне удобный вариант – вы можете весь рабочий день провести на диване или даже в кровати – главное, чтобы это не сказывалось на вашей продуктивности.

Мобильность

выбор

Конечно, есть люди, у которых в доме имеется собственный офис, в котором они постоянно работают за своим столом, но в большинстве случаев люди, работающие из дома, предпочитают мобильность, которую им могут дать только ноутбуки и планшеты. С ними вы можете осуществлять деятельность в любой точке дома, а также во дворе, в парке и в публичном транспорте. Ноутбук имеет гораздо более высокую функциональность, в то время как планшет – меньший вес и большую компактность.

Соединения

девайс

Чаще всего для работы вам потребуется интернет-соединение, и об этом вам также стоит задуматься. Максимальную скорость вы можете получить от проводного соединения, но это привязывает вас к одному месту – и у планшетов, например, нет разъема для подключения подобного кабеля. Сейчас гораздо более распространенным видом интернета является Wi-Fi соединение, которое позволяет вам подключаться к сети без использования проводов. Во всех ноутбуках и планшетах имеется встроенный адаптер Wi-Fi, так что все, что вам нужно – это найти точку доступа и подключиться к ней. Ну а если вы уезжаете туда, где нет точек доступа, то вам может пригодиться 3G-модем, который также сейчас набирает популярность.

Гарантия

компьютер

Также очень важным пунктом является гарантия, которая позволит вам отремонтировать любые повреждения, не являющиеся физическими и механическими, абсолютно бесплатно – или же, при необходимости, получить замену вашего устройства. Не забывайте также о возможности страховать ваш компьютер – чаще всего производители техники предлагают первый год бесплатной страховки, а в остальное время цена является вполне приемлемой.

Защита

Можно легко забыть о том, что ваш девайс потребует все возможные виды защиты – в том числе и кибернетическую, то есть антивирусы и другие программы, ограждающие вас от вирусов и хакерских атак.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.