Как понять, что человек тонет? Смотрите на эти верные признаки

Когда человек начинает тонуть, он не обязательно будет махать руками и звать на помощь. Если вы знаете эти тихие признаки утопления, это может означать, что вы спасете чью-то жизнь.

Утопление является второй наиболее распространенной причиной смерти от несчастного случая в детском возрасте (от года до 14 лет) после дорожно-транспортных происшествий. Согласно статистике 2004 года, 90% детей, которые утонули, находились в это время под присмотром взрослых. Исследование предполагает, что эти люди просто на мгновение ослабили внимание.тонуть

Но дело в том, что даже если родители смотрят за детьми очень внимательно, они не знают, что искать, поскольку утопление не похоже наши привычные представления о нем. Для того чтобы предотвратить трагедию, пока не стало поздно, посмотрите на эти признаки, говорящие, что человек в беде.

Он не может позвать на помощь

Человек должен быть в состоянии дышать, чтобы позвать на помощь. Но когда он тонет, голова опускается ниже, а затем снова появляется над поверхностью воды. Поэтому нет достаточного количества времени, чтобы вдохнуть, выдохнуть и к тому же позвать на помощь.признаки

Он не будет махать руками, чтобы привлечь к себе внимание

Тонущий человек инстинктивно притягивает руки к телу и давит вниз, чтобы поднять голову и рот над водой. Ребенок может выбросить руки вперед. Поэтому тонущий не может использовать руки, чтобы подавать сигналы, двигаться к спасителю или хвататься за аварийно-спасательное оборудование.

тонуть

Он остается в вертикальном положении в воде

При этом тонущий человек не будет двигать ногами. Он может сопротивляться от 20 до 60 секунд, прежде чем пойти под воду.

Его глаза стекленеют

Тонущий человек не может сосредоточиться. Также его глаза могут быть закрытыми.

Лицо тонущего человека трудно разглядеть

Волосы могут закрывать лоб и глаза.признаки

Его голова находится низко в воде

При этом рот видно на уровне воды. Голова также может быть наклонена назад, а рот – открыт. Если это ребенок, его голова может упасть вперед.

Дети ведут себя тихо

Дети, играющие в воде, всегда шумят. Если ваш ребенок внезапно замолк, вам нужно как можно быстрее добраться до него и выяснить, все ли в порядке.помощь

Вам не кажется, что он находится в бедственном положении

Иногда самым важным показателем того, что человек в беде, является то, что он не выглядит, как тонущий. Со стороны кажется, что он просто смотрит на небо, на берег, на бортик бассейна и тому подобные вещи. Поэтому следует спросить, все ли в порядке. Если вам ответили, значит, можете не волноваться. Но если у человека отсутствующий пустой взгляд, у вас может быть меньше 30 секунд, чтобы до него добраться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.