Мужчину оштрафовали сотрудники полиции, после того как обнаружили, сколько мусора в его машине

В небольшом городке Марлоу, который находится в Англии, полицейские задержали водителя и не только выписали ему штраф, но и приостановили действие водительских прав. В чем же провинился водитель, чтобы получить такое суровое двойное наказание?

Машина-мусоровоз

Когда сотрудники дорожной полиции остановили водителя и заглянули в его авто, то испытали шок и удивление. Повсюду в машине были горы мусора. Под водительским и всеми пассажирскими сидениями валялись пластиковые стаканчики, упаковки от фастфуда, салфетки, контейнеры, различные документы и квитанции, даже ветки дерева каким-то образом попали в автомобиль.

Полицейские оправданно выписали водителю штраф и ограничили его от вождения, пока он не приведет автомобиль в должный вид. Ведь посторонние предметы, попадающие под педали, способны привести к аварии, так как педали тормоза и газа блокируются из-за мусора.

Недовольство водителей

Многие водители с осуждением восприняли тот факт, что автомобилист был наказан не из-за нарушения правил дорожного движения, а из-за мусора. Они считают, что машина является частной собственностью, а значит, внутри может быть все что угодно, и никто не вправе диктовать свои условия. Однако они забывают, что машина - это транспортное средство повышенной опасности, и любые недочеты в ее содержании могут стоить кому-то здоровья или даже жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, правильное ли наказание получил водитель?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.