5 маленьких девочек, которые изменили историю

Если бы вы спросили этих маленьких девочек о том, что нужно для того, чтобы менять мир, они бы сказали вам, что достаточно любопытства и желания действовать. Эти дети смогли преобразить ситуацию без посторонней помощи, в некоторых случаях, воспользовавшись лишь бумагой и ручкой. Вот список малышек, которые совершили настоящие перевороты в истории.

Амарианна Копени

История

Короткая, но эмоциональная записка от восьмилетней девочки стала причиной того, что президент США Барак Обама отправился в ее родной город Флинт в штате Мичиган. Проблемой города была загрязненная свинцом вода. Маленькая девочка написала президенту о том, что хотела бы повстречаться с ним или его женой, потому что это помогло бы поднять настроение местным жителям. Президент приехал в город, чтобы узнать больше о проблеме общественного здоровья. Он отметил, что такие детские письма заставляют его с оптимизмом смотреть в будущее. Третьеклассница пояснила: она хотела быть уверенной, что президент знает о происходящем. Она хотела уведомить его о том, что случилось в ее городе. Поэтому девочка и написала это письмо.

София

Девочка

Маленькая София из Массачусетса стала причиной появления в Соединенных штатах первой банкноты с изображением женщины. История Софии такова: она написала президенту и спросила, почему ни на банкнотах, ни на монетах нет женских лиц? Кроме того, она отправила записку министру финансов и попросила его задуматься об изображении женщин на деньгах. Президент посчитал, что это хорошая идея. Теперь на двадцатидолларовой банкноте будет портрет Гарриет Табмен. София надеется, что ее вклад вдохновит других детей на то, чтобы делиться своим мнением, ведь даже ребенок может достичь многого.

Грейс Беделл

Менять

Это девочка, возможно, явилась причиной победы Линкольна на президентских выборах. Грейс было 11, когда она написала кандидату письмо, в котором предложила ему отрастить бороду, ведь так он получит больше голосов. Как она писала, Линкольн будет выглядеть с усами и бородой куда лучше, да и женщины любят такие лица, а значит, будут советовать мужьям голосовать за него. Линкольн действительно воспользовался советом!

Венеция Фэйр

История

Считается, что именно Венеция дала название планете Плутон в 1930-м – тогда ей было всего 11 лет! Она сказала своему дедушке, что планету стоило бы назвать в честь римского бога подземного мира, и он сообщил об этом другу, который был профессором астрономии Оксфордского университета. Так идея Венеции и стала реальностью!

Александра Скотт

Девочка

Эта девочка стала вдохновительницей благотворительного учреждения, собравшего более ста двадцати миллионов долларов для поисков лекарства от рака. У Алекс с младенчества была редкая форма рака – нейробластома. Когда девочка подросла, она решила сделать лимонад и продавать его у себя во дворе, таким образом собирая деньги для детей, больных раком. В 8 лет девочка умерла, так и не справившись с опухолью, но ее идея осталась жить. С помощью продажи лимонада по всей стране люди начали собирать деньги для борьбы с раковыми заболеваниями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А как же Саманта Рид Смит? Почему её забыли?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.