5 лидеров сект, которые манипулировали последователями и убивали их

Эти криминально настроенные лидеры использовали обаяние и обман, чтобы иметь преданную паству, прежде чем начать злоупотреблять своими невольными последователями. Кто они - эти страшные люди, которые умело вели за собой толпу в неверном направлении?

лидер

Лидеры сект - кто они на самом деле?

Мастера манипуляции – это лучшее описание людей, о которых речь пойдет далее, которые подлежат уголовной ответственности. Немногие из этих осужденных лидеров культов признаются в любых нарушениях и продолжают проповедовать свои странные учения даже из самых безопасных тюрем. В то время как проявление их испорченности принимало различные формы, каждый из этих предполагаемых лидеров систематически заманивал к себе в культ молодых, уязвимых и угнетенных личностей. Мы сомневаемся, что кто-нибудь может найти хоть малейшую каплю человечности в этих бывших лидерах.

Тони Аламо требовал полной преданности от своих последователей

В качестве главы общины Санта-Кларита, известной как христианский фонд Аламо, основанный в 1969 году, Тони Аламо имел доступ к большому количеству наличных денег и подход ко множеству уязвимых несовершеннолетних, которые следовали за ним беспрекословно. Группа преследовала подростков и молодых людей на улицах Голливуда, прежде чем расширилась в нескольких городах и начала вербовать сотни участников в конце 1970-х годов. Аламо и его жена сосредоточили свои усилия на привлечении наркоманов и школьников, обещали взамен жилье, бесплатное питание, а также антикатолические и антиправительственные религиозные учения.

лидер

Что же пошло у Тони Аламо не так?

К середине 1990-х годов все стремительно изменилось: церковь действовала под новым именем и статусом, была полностью освобождена от налогов. Вскоре в это все вмешались соответствующие органы, так как считали, что церковь почти полностью приносит пользу Аламо и, следовательно, не существует исключительно для благотворительной цели. В 1994 году лидер был осужден за уклонение от уплаты налогов, и федеральные власти потребовали, чтобы своим жертвам он выплатил 2,5 миллиона долларов в виде моральной компенсации. Более злобные преступления Аламо всплыли в 2009 году, когда он был осужден по десяти уголовным делам, которые были связаны с растлением несовершеннолетних. Аламо вынесли приговор: лишить свободы на 150-летний срок в федеральной тюрьме, ведь именно там его место.

Уэйн Бант из Strong City

Возможно, вы знаете Уэйна Банта как Майкла Травессера (это его псевдоним). Бант основал церковь «Господь – наша добродетель» (The Lord Our Righteousness Church). Он не использовал свое влияние в праведных целях. Члены секты Strong City следовали за Уэйном во всем, а тот действовал как Мессия. Как и многие из лидеров в нашем списке, Бант использовал свое значительное влияние для манипулирования уязвимыми и несовершеннолетними личностями.

лидер

В рамках своего руководства он совершал сексуальные акты с членами своей секты. Власти отреагировали, когда просочилась история, в которой Бант пытался изнасиловать детей ради их исцеления. В документальном фильме о культах он даже признал, что просто лежал полностью обнаженный рядом с несовершеннолетними девушками и женщинами из своей секты, но наотрез отказался признать, что его действия носили сексуальный характер.

В 2008 году Бант был признан виновным сразу по нескольким делам: первое - за совращение своих несовершеннолетних последовательниц, и еще два дела, в которых он всячески способствовал преступности несовершеннолетних. В конечном счете Бент был приговорен к 18 годам лишения свободы.

Мэттью Ф. Хейл и его расовая священная миссия

Мэттью («Мэтт») Ф. Хейл был третьим Понтификом, основателем Всемирной церкви Творца. На самом деле это была атеистическая расовая религия, последователи которой считали, что белая раса является высшей цивилизацией и выступает за «расовую святую войну», чтобы создать «белый мир». Короче говоря, Хейл все это олицетворял.

Будущие расистские и криминальные наклонности Хейла начали проявляться еще в его юном возрасте. В подростковом возрасте Хейл любил читать «Майн кампф» Адольфа Гитлера и даже сформировал в школе группу национал-социализма. Вскоре Хейл стал крупным сторонником белого сепаратизма и другом ку-клукс-клана. Он основал свою церковь в 1996 году и решил «заселить земли этой планеты исключительно белыми людьми».

лидер

К 2002 году преступные действия Хейла выплыли наружу, когда его признали виновным за то, что он принудительно пытался заставить тайного агента ФБР убить судью, но тот отказался. 6 апреля 2005 года Хейл был приговорен к 40 годам тюрьмы за привлечение к убийству.

«Гарем смерти» Эрвиля ЛеБарона

Эрвиль ЛеБарон вел особенно кровавую деятельность, убил по меньшей мере 25 человек. Это лидер полигамной фундаменталистской группы мормонов. ЛеБарон был ярым сторонником искупления грехов кровью, он состоял в огромном количестве браков, и многие из его 13 жен на тот момент, когда он на них женился, были еще несовершеннолетними. Церковь Иисуса Христа официально отказалась от практики многоженства в 1890 году, но семья ЛеБарона с этим была не согласна.

Отец Эрвиля перебрался в Нью-Мексико и создал свое собственное полигамное убежище в Бахе (штат Калифорния). Эрвиль быстро пришел к власти в этой организации, которая состояла из 30 семей в Калифорнии и Юте. Эрвиль и его братья не ладили, и он создал свою собственную секту, известную как Церковь Агнца Божьего, в 1972 году. К концу 1970-х годов этот страстный вождь убил или по крайней мере пытался убить своих братьев, детей и многочисленных полигамных лидеров, которых он считал своими соперниками.

лидер

Чем же все закончилось?

В 1980 году он был приговорен к пожизненному заключению в тюрьме штата Юта. Прежде чем умереть в тюрьме, Эрвиль написал 400-страничную «библию» под названием «Книга новых заветов», в которой есть заповедь, призывающая к убийству непослушных членов церкви, там же есть список лучших его соперников. Некоторые из членов семьи восприняли эту «библию» всерьез. Относительно недавно, в 2011 году, одна из дочерей ЛеБарона призналась в том, что она заказывала убийства от имени ее отца.

Сатанинские ритуальные убийства Карла Дрю

В 1970-х годах сутенер-манипулятор Карл Дрю использовал атрибуты своей сатанинской религии для контроля над проститутками, которые работали на него. Культ Дрю, известный как Культ Падения Реки, был основан в Массачусетсе и насчитывал до 10 участников. Дрю утверждал, что он сын сатаны и тесно связан с секс-торговлей Fall River. Группа была известна своими сатанинскими церемониями, которые проходили в лесу, и во время церемоний Дрю постоянно разговаривал разными голосами и на разных языках.лидер

Чем дальше - тем больше?

Первоначально он был удовлетворен тем, как проводил свои ритуалы, то есть с помощью секса и наркотиков, но вскоре Дрю потребовал больше от своих последователей. Как самопровозглашенный сын сатаны, он хотел на одной из своих церемоний принести в жертву человека. Дрю убил трех молодых проституток, прежде чем его и всех его последователей задержали. Каждая из молодых женщин-жертв была избита или заколота до смерти, это было частью ритуала. Когда одна из женщин попыталась пойти в полицию, Дрю убил ее и казнил прямо перед остальными членами культа.

После того как выжившие последователи были арестованы в 1980 году, Дрю и вся его команда получили пожизненные приговоры. Одна из участниц этого культа, Робин Мерфи, дала показания против Дрю взамен на более легкое наказание. Все члены вышли, чтобы подтвердить, что Мерфи далеко до жертвы, она охотно участвовала в трех жестоких убийствах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
кого хоче Бох наказати то лишить розуму а вси ети герои закончили плачевно
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.