Реальные сокровища, которые ждут, чтобы их нашли

Все мы, наверное, представляли себе, как находим закопанные клады и невероятные сокровища. Именно поэтому многие так любят лотерею. Конечно, все действительно интересные сокровища уже были найдены, не так ли? А вот и нет. Клады стоимостью в миллиарды долларов все еще можно найти. Они просто ждут подходящего авантюриста, который смог бы разыскать их. Так что хватайте кирку, лопату, снаряжение и начинайте раскопки...

сокровища

Сокровища «Эль-Гранде»

«Сантиссим Консепсьон», известный в свое время как «Эль-Гранде», являлся массивным испанским галеоном под командованием адмирала Ортиза Аосемена. Он затонул в 1683 году. «Эль-Гранде» направлялся в Испанию, перевозя на своем борту настоящие сокровища, но попал в ураган, который его и погубил вместе с 496 членами экипажа на борту. Только четыре человека добрались до берегов Сент-Августина, штат Флорида, но корабль и его сокровища так и не были найдены. сокровища Считается, что на «Эль-Гранде» перевозили серебряные слитки, специи, 1500 фунтов золота, 77 ящиков жемчуга, 217 ящиков других товаров, а также 49 ящиков изумрудов. Легенда гласит, что на берег во Флориде был выброшен только один ящик, заполненный одеждой, но в нем также обнаружили 1500 песо. Но с тех пор ничего не было найдено. Попытки отыскать клад продолжались примерно до 1701 года, но местоположение затонувшего судна в настоящее время неизвестно. Оно может находиться где-то в водах Ки-Бискейн или где-нибудь между побережьем Флориды и Багамских островов.

Сокровища «Сан-Мигеля»

Многие сокровища были потеряны в море в первые годы восемнадцатого века. В 1715 году небольшая флотилия судов собралась вместе, чтобы сформировать флот из кораблей с сокровищами. Они направлялись из Нового Света в Испанию. Страна остро нуждалась в средствах после войны, поэтому не было ничего удивительного в том, что многие корабли, заполненные сокровищами, отправлялись в Европу в мирное время, чтобы помочь наполнить казну империи.сокровища

Флотилия, организованная в 1715 году, была одной из таких миссий. Корабли отправились в путь перед сезоном ураганов. В то время считалось, что это поможет избегать нападений пиратов. Испанские корабли действительно смогли избежать встречи с пиратами, но им пришлось иметь дело с ураганом. В результате каждый корабль, входящий в состав флота, утонул. После этих кораблекрушений неоднократно принимались меры для обнаружения сокровищ. Шесть из семи судов удалось обнаружить, так что лишь незначительная часть сокровища все еще лежит под водой. «Сан-Мигель» был небольшим судном, намного легче галеона, а следовательно, быстрее. Именно поэтому его нагрузили сокровищами, но все они оказались под водой. Этот клад до сих пор можно попытаться найти.

Сокровища Чингисхана

Возможно, вас удивит, что место последнего упокоения самого успешного императора в истории, который командовал большим войском, до сих пор неизвестно. Могила Чингисхана считается потерянной на протяжении почти тысячи лет. Но где бы она не находилась, рядом должны быть несметные богатства Монгольской империи.

сокровища

Существует главная легенда о могиле Чингисхана. Она гласит, что император сам хотел сохранить место своего будущего погребения в секрете. Поэтому 40 подданных взяли его тело и похоронили в только им известном месте. Затем они были убиты охранниками Чингисхана, которые, в свою очередь, покончили с собой, так что не осталось ни одного свидетеля, который мог бы рассказать, где находится могила. Также считается, что 40 девушек, одетых в драгоценные одежды, украшенные золотом и мелкими драгоценными камнями, были убиты и похоронены вместе с правителем, чтобы присоединиться к его духу в загробной жизни. Действительно ли эта история правдива, не имеет значения. Расположение места упокоения Чингисхана остается тайной, но многие ищут могилу до сих пор.

Поиск клада

Многие считают, что Чингисхан похоронен где-то в Кыргызстане. В 1970-х годах было отправлено несколько советских экспедиций, но им так и не удалось ничего обнаружить. Некоторые считают, что могила может находиться на вершине горы Бурхан-Халдун в Монголии, так как это была одна из самых высоких точек в империи, а значит, это довольно символическое место для захоронения лидера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.