Под фермерским полем обнаружена огромная пещера, внутри которой находится храм тамплиеров

Тамплиеры были католическим военный орденом, действующим менее 1000 лет назад. Облаченные в белые мантии с красными крестами, они быстро прославились своим богатством, силой и способностями к боевым действиям во время крестовых походов. Сегодня тамплиеры остаются источником очарования в равной мере для археологов, романистов и сценаристов, и любое новое открытие позволяет любопытным заглянуть в их легендарную историю.

тамплиеры

Земляной храм

Несколько лет назад была обнаружена рукотворная пещера, скрывающаяся под фермерским полем в Шропшире (Англия). Первоначально единственным путем доступа к этой скрытой пещере было крошечное отверстие, но после тщательных раскопок исследователи обнаружили, что они находятся в храме, который не использовался со времен самих рыцарей.

Фотограф из Бирмингемского университета Майкл Скотт решил совершить визит в эти таинственные пещеры, чтобы запечатлеть их во всей древней славе на камеру. Можно с уверенностью сказать, что перед ним открылось удивительное с точки зрения истории, но в то же время сюрреалистическое зрелище.

тамплиеры

Потрясающе хорошо сохранившийся храм возрастом 700 лет был вырыт в земле. Вероятно, тамплиеры использовали этот земляной храм как место, чтобы скрыться, обсудить свои планы и совершить обряды вдали от посторонних глаз.

тамплиеры

Особенности находки

Форма этого подземного укрытия достаточно специфическая, и напоминает круговую ступицу. Предположительно, такая форма была выбрана потому, что рыцари хотели, чтобы их архитектура соответствовала церкви Гроба Господня в Иерусалиме, которая является предполагаемым местом захоронения Иисуса Христа.

тамплиеры

Пещеры были закрыты для входа в 2012 году, после того как кто-то покрыл некоторые стены храма граффити и сбросил вниз мусор через входное отверстие. Однако некоторые люди по-прежнему могут исследовать их, получив на то специальное разрешение.

храм

Это лишь один из множества объектов, построенных рыцарями-тамплиерами по всему миру. Укрепления и артефакты могут быть найдены по всей Европе и на Ближнем Востоке, особенно вокруг так называемой Святой Земли.

тамплиеры

Уничтожение ордена

После того как христианское войско было отброшено из этого освященного региона, поддержка ордена стала ослабевать. К тому времени, когда король Франции Филипп IV пришел к власти, королевская семья оказалась в глубоком долгу перед орденом тамплиеров. По этой причине в обществе начали распространяться слухи, которые посеяли недоверие к рыцарям ордена и недовольство ими.

тамплиеры

Опираясь на общественное мнение и настрой людей против тамплиеров, в 1307 году король издал распоряжение об их аресте. Используя ложные признания, вырванные при помощи пыток, он предоставил их папе Клименту V в качестве доказательства предательства рыцарей. Тамплиеры были окончательно уничтожены в 1312 году, и с тех пор они стали одной из самых легендарных и таинственных организаций.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.