Роковые совпадения, которые заставляют поверить в судьбу

Сценаристы фильмов и телепередач часто полагаются на совпадения, чтобы как-то продолжить историю. Но иногда они настолько невероятны, что даже мешают наслаждаться фильмом, поскольку вы сразу же вспоминаете, что все это выдумка. В реальности такого не может произойти, не так ли? Но иногда история доказывает нам, что в жизни могут случиться и более невероятные вещи.

Сюжет рассказа Эдгара Аллана По произошел на самом деле, но спустя 46 лет после публикации

Если бы вас попросили назвать роман, сюжет которого должен был бы повториться в реальной жизни, вы, вероятно, никогда бы не выбрали произведения Эдгара Аллана По.

У него есть роман «Приключения Артура Гордона Пима», который рассказывает вот о чем. Пим пробирается на китобойное судно, но в какой-то момент экипаж начинает бунтовать. В результате многие умирают, корабль теряет управление из-за шторма, и команда начинает дрейфовать в океане. Чтобы выжить, морякам приходится ловить черепах, но этого недостаточно. В конце концов они решают убить одного из членов экипажа, чтобы остальные могли спастись. Они тянут соломинки, чтобы определить несчастного, и им оказывается один из мятежников по имени Ричард Паркер. Его убивают и съедают, и это спасает стальных моряков.совпадение

Этот роман был опубликован в 1838 году. 46 лет спустя, в 1884-м, судно под названием «Миньонет» покидает Англию и начинает двигаться к берегам Австралии. Хотя на корабле не было никакого бунта, но он попал в шторм у берегов Африки. В результате четверо мужчин оказались оставлены на произвол судьбы в лодке, без еды и воды, но они смогли поймать и съесть черепаху. Звучит знакомо? Спустя какое-то время мужчины настолько обессилили от голода, что решили убить и съесть одного из своих, чтобы остальные смогли спастись. Жертвой оказался самый молодой из них, в первую очередь, потому, что у него не было семьи. К тому же он был обессилен, так как пил морскую воду. Парня убили и съели, а остальных мужчин нашли четыре дня спустя, когда они все еще жевали то, что осталось от его тела. Этого несчастного звали Ричард Паркер.

Вайолет Джессоп пережила три трагедии «Белый звезды» на море

совпадение В начале ХХ века компания-судостроитель «Белая звезда» выпустила множество новых лайнеров, лучшими из которых были «Олимпик», «Титаник» и «Британик». Вы наверняка знаете их истории, но действительно странным является то, что на борту каждого из них была одна и та же женщина — ирландская медсестра из Аргентины по имени Вайолет Джессап. Все началось в 1911 году, когда она оказалась на борту «Олимпика», который столкнулся с HMS Hawke. Лайнер не затонул, но друзья Джессап убедили ее сменить место работы и перейти на «Титаник». Вскоре она оказалась одной из тех, кого вытащили из ледяной Атлантики. совпадение Несмотря на два предупреждения, девушка решила вернуться на море и поступила на службу на «Британник», который стал госпитальным судном во время Второй мировой войны. Этот корабль подорвался на мине, но Джессап и на этот раз удалось спасти свою жизнь. Думаете, после этого случая она поклялась, что больше никогда не ступит на палубу корабля? Ошибаетесь. Вайолет работала на корабле до 1950 года.

Близнецы погибают в разное время на одной дороге

Между близнецами существует связь, которая часто остается непонятной для большинства людей. В 2002 году двое 70-летних братьев-близнецов погибли с разницей в два часа, но это еще не самая жуткая часть истории.

Первый брат ехал на велосипеде по проезжей части дороги к северу от Хельсинки, где попал под колеса грузовика. Прежде чем семье успели сообщить о его смерти, умер и второй брат. Он также ехал на велосипеде и был сбит грузовиком. Обе аварии произошли на одной и той же трассе, менее чем в 2 км друг от друга.совпадение

Крис Бенуа и обновление Wiki

В июне 2007 года информационные агентства сообщали о странной сцене, которая разыгралась в доме рестлера и закончилась его самоубийством. Его жена и сын также были найдены в доме мертвыми.

Однако за 14 часов до того, как полиция обнаружила их тела, на странице «Википедии», посвященной Бенуа, появилась новая информация. Речь шла о том, что Бенуа столкнулся с трудностями из-за личных проблем, которые появились из-за смерти его жены Нэнси. В течение часа эта информация была удалена, поскольку не были указаны ее источники. совпадение

Случайное выявление кодов военной операции

Леонард Доу был обычным парнем, который работал директором школы в графстве Суррей, и у него было, казалось бы, самое безобидное хобби: он любил кроссворды и начал составлять их для The Telegraph. В июне 1944 года его прямо с работы забрали военные и отпустили через несколько дней. Только в 1958 году парень рассказал о том, что с ним произошло. Оказалось, что военные забрали его накануне важной операции, когда все были на взводе. Один из офицеров пытался как-то отвлечься, решая кроссворды. В одном из них он начал находить такое слова, как «Юта», «Оверлорд», «Джуно», «Омаха» и «Нептун». Оказалось, что это кодовые слова для различных частей плана военных, который как раз готовили. Но как Доу о них узнал?совпадение

Он придумал этот кроссворд вместе со своими учениками, раздав им пустые макеты. Дети должны были сначала придумать слова, а затем уже написать к ним вопросы. К несчастью для него, ученики общались с некоторыми солдатами, которые были расквартированы неподалеку, и записали несколько слов, которые они подслушали.

Номерной знак автомобиля, который начал Первую мировую войну

Убийство эрцгерцога Франца Фердинанда стало одним из главных событий в начале Первой мировой войны. Оно было настолько мифическим, что сразу же обросло слухами, часто довольно нелепыми. Однако одно из странных совпадений произошло на самом деле. Оказалось, что автомобиль, в котором был убит эрцгерцог, нес в себе странное послание. После войны он попал в один из музеев Вены, где и хранился почти два десятилетия, пока британский турист не заметил его номерного знака. Этот знак не меняли со времен убийства, что можно увидеть на фотографиях, сделанных в этот день. На нем были указаны цифры «111118». Совпадение в том, что мирный договор, которым завершилась Первая мировая война, был подписан 11 ноября 1918 года, или 11.11.18.совпадение

Гражданская война в Америке началась и закончилась с Уилмера Маклина

Многие ветераны говорят, что они были на войне с первого и до последнего ее выстрела, но в случае с Уилмером Маклином это высказывание не является преувеличением.

В июле 1861 года Маклин позволил использовать свой дом в Виржинии генералу Борегару, который готовился к первой битве при Булл-Ране, когда на кухню дома залетело пушечное ядро. Вскоре хозяин дома перевез свою семью подальше от линии фронта в Аппоматтокс, надеясь, что там все они окажутся вдали от боевых действий. Однако он оказался в центре событий, которые привели к завершению войны. Когда чиновники начали искать место, чтобы официально подписать все документы о мире, они снова выбрали дом Маклина.совпадение Это, несомненно, принесло пользу Америке, но вскоре дом был разграблен, так как каждый хотел получить себе что-то в качестве сувенира из этого важного места.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.