Авраам Линкольн – охотник за вампирами, или Все самое интересное о президенте

Есть много необычных фактов о шестнадцатом президенте Соединенных Штатов, которых вы, вероятно, не знали. Но они очень занимательные. Изучите эту информацию не просто потому, что она интересная, а в целях собственного развития, ведь многие факты связаны с историей.

вампир

Был ли Авраам Линкольн настоящим охотником на вампиров?

Возможно, нет. Или, по крайней мере, если это и было правдой, то никаких исторических записей об этом нет.

Например, мало кому известно, что он был первым президентом, который боролся за право отращивать бороду видным политическим деятелям.

Многие знают его благодаря этому поступку, на самом деле у него не было волос на лице на протяжении долгого времени.

Бородатые президенты по-прежнему выглядят странно, их было всего четверо в США: Гарфилд, Грант, Гаррисон и Хейс, хотя у нескольких других были усы.

вампир

Мать Авраама Линкольна убили вампиры?

На самом деле Линкольн стал свидетелем смерти своей матери, но она погибла не от рук вампиров. Она умерла от очень странного недуга, называли его молочной лихорадкой. Всему виной коровье молоко, которое они все употребляли.

Все больные и их лечащие врачи считали это заболевание неизлечимым, смертельным. В то время молочная лихорадка убила многих, больше всех испугались местные фермеры, ведь для них начался экономический кризис. Деревни и фермы пришлось оставить, весь скот - убить, многие семьи погибли. Миграция в районы, которые считались более безопасными, стала обычным делом, а затем болезнь почти исчезла без каких-либо специальных превентивных действий. Тайное и быстрое исчезновение недуга оказалось, как потом узнали, следствием прогресса цивилизации и успехов в сельском хозяйстве.

По данным National Park Service, симптомы этой лихорадки включали потерю аппетита, вялость, слабость, боль в мышцах, рвоту, дискомфорт в желудке или кишечнике, запоры, неприятный запах изо рта, а заканчивалось все комой. В основном именно кома стала причиной многих смертей. Это состояние, из которого мало кому удавалось выйти.

По правде говоря, это звучит намного хуже, чем вампиры. Вскоре у Линкольна появилась мачеха, так как его отец снова женился.

вампир

Авраам Линкольн намного выше, чем среднестатистический вампир

Большинство людей знают, что Авраам Линкольн был действительно очень высоким. Но они не понимают, насколько. Его рост был 1,93 см, он был самым высоким президентом в истории. Причем настолько, что даже когда он сидел за столом, выглядел таким же высоким, как игрок баскетбольной команды (или вампир).

Экстрасенсорные способности, или Авраам Линкольн предвидел свою собственную смерть?

Всего за неделю до того, как его застрелил Джон Уилкс Бут, Авраам Линкольн видел вещий сон, в котором он прошел через Белый дом и заставил всех плакать.

Когда он, наконец, спросил кого-то, почему все плакали, ему сказали, это потому, что президента убили.

вампир

Был ли Авраам Линкольн жертвой проклятия?

Мы знаем, что Авраам Линкольн в силу своего роста мог совладать с несколькими вампирами, но проклятие - это еще одна история.

Он был вторым в длинном списке президентов, избранных в такой год, последняя цифра которого была «0», и погибших при исполнении служебных обязанностей. Вспомните хотя бы Уильяма Генри Гаррисона (1840 год) и Джона Ф. Кеннеди (1960 год).

вампир

Авраам Линкольн и озлобленность на мужчин с бородой

Авраам Линкольн, возможно, был знаменит своей красивой бородой (первым президентом), но есть еще один известный человек, который прославился именно этим. Его борода имела длину 12,6 м, имя этого героя - Валентин Тэпли.

Тэпли был демократом, и он ненавидел республиканца Линкольна. И однажды он поклялся, что никогда не сбреет бороду, если Линкольн будет избран на пост президента.

Это было обещание, которое политик сдержал до своей смерти, а умер он в 1910 году.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.