Мистика во время войны? Легенды Второй мировой

Войны всегда сопровождаются историями о призраках. Со всеми трагедиями, происходящими во время военных конфликтов, люди нередко сталкиваются с некоторыми беспокойными духами. Вторая мировая война была особенно жестокой, и со всеми теми солдатами, пленными и случайными свидетелями, которые потеряли свои жизни, кто может винить нескольких привидений за их присутствие? Эти жуткие истории Второй мировой войны, безусловно, напугают вас не на шутку.

Пропавшие дети

Эта история была рассказана одним мужчиной, чей дед был членом британской армии и находился в отдаленной деревне в Швейцарских Альпах зимой 1943 года. Деревню быстро засыпало снегом, и все телефонные линии были отключены. Дороги были перекрыты, и весь батальон просто застрял в Швейцарских Альпах на всю зиму.

Большинство жителей деревни говорили только по-немецки, а большинство солдат-только по-английски. Однажды ночью, когда солдаты были в местном баре, один мужчина начал кричать им: " Куда... вы забрали... детей?” - что их очень смутило. Они нашли переводчика и отвезли его на военную базу, где он сообщил им, что с момента их прибытия пропало несколько мелких предметов: брезент, немного дров, оружие наподобие топора под названием алебарда. А потом начали исчезать дети. Если бы это был только один ребенок, люди, вероятно, восприняли бы это как странный и трагический случай. В конце концов, деревня находилась в горах, окруженная снегом и дикими зверями. Но трое детей? Это было подозрительно.

Командир сказал жителям деревни, что он будет изучать этот вопрос и посылать своих людей патрулировать улицы каждую ночь в поисках того, кто был виновником всех странных краж и похищений. Позже тем же вечером рядовой Реджинальд исчез из казармы.

Исчезновение детей - это одно, но взрослый человек? Казалось маловероятным, что животное смогло бы самостоятельно убить здорового взрослого человека. Естественно, начали появляться слухи, что в горах живет какой-то монстр, который спустился ночью, чтобы полакомиться жителями деревни.

Поэтому они продолжили проводить ночные патрули. Однажды ночью дед и несколько других солдат увидели человека, стоящего за окнами мрачного дома и вглядывающегося в него. Они крикнули ему, чтобы он оставался на месте и не двигался. Вместо этого он взлетел. Они бросились в погоню. В конце концов, он прыгнул в скрытую пещеру и начал стрелять в них. Они открыли ответный огонь, и когда стрельба прекратилась, они побежали в его сторону, где нашли Реджинальда мертвым в пещере, в окружении семи недоеденных детей.

Японские каннибалы

Ближе к концу войны японские солдаты в Сингапуре и Новой Гвинее начали есть военнопленных. И не потому, что они были голодны — они делали это просто потому, что могли.

Иногда пленники были мертвы, когда японцы начинали резать их на куски, но иногда они были еще живы.

Мужчина на чердаке

Летом 1991 года во французском городе Кольмар молодая женщина пережила нечто странное. Ее семья только что переехала в новый дом, в котором она нашла дыру в стене чердака. Через дыру она могла видеть другую комнату, где, как ей казалось, не было двери. Она почувствовала что-то странное, исходящее из отверстия, но не стала в этом разбираться. Позже она вернулась с фонариком и что-то увидела.

Она рассказывала: "На полу сидел молодой человек, упершись коленями в грудь. Его руки были скрещены на коленях, как будто он обнимал себя. Он повернул к нам голову и улыбнулся. Мы выскочили из комнаты и побежали в кладовку. Мое сердце колотилось, я задыхалась. Сначала я думала, что это реальный человек, но он был бесцветен. Он был больше похож не тень в 3D. К тому же мы никогда не слышали шагов. Мой друг отказался признать, что мы видели призрака, и мы никогда не говорили об этом…"

Самолеты-призраки

После окончания Второй мировой войны многие видели "призрачные самолеты". "Истребители то появлялись в небе, то исчезали бесследно. Одна страшная история произошла через год после нападения на Перл-Харбор. Армия Соединенных Штатов засекла приближающийся самолет на радаре. Они послали несколько пилотов на разведку, и, когда они вернулись, пилоты сказали, что видели американский военный самолет P-40, который выглядел так, как будто он прошел через ад. Он был покрыт пулевыми отверстиями, шасси не хватало, и пилот был в крови.

Потом самолет просто упал. Упал прямо с неба. Когда они отправились на место крушения, они нашли самолет - но пилота в нем не было. Это была настоящая мистика, по-другому объяснить подобное нельзя.

Тайна дирижабля L-8

В 1942 году дирижабль отправился с Острова сокровищ в районе залива на миссию по поиску подводных лодок с экипажем из двух человек. Через несколько часов он вернулся на землю и врезался в дом в Дейли-Сити. Все на борту находилось на своих местах; аварийное снаряжение не использовалось. Но команда? Экипаж исчез. Их так и не нашли.

"Алкимос"

Странные и необъяснимые происшествия происходили с кораблем "Алкимос", который был построен как американский корабль для использования во Второй мировой войне: в 1963 году он врезался в риф у берегов Австралии. Он был отбуксирован во Фримантл на ремонт, но пока он был там, "Алкимос" загорелся и был отбуксирован в Гонконг для дальнейшего ремонта. Он едва покинул Фримантл, когда буксирная линия оборвалась и корабль сел на мель. Эвакуационная команда не могла его достать, поэтому они оставили смотрителя на борту, пока не решат, что делать. Смотритель испытал множество странных вещей, находясь на борту, включая чувство гнева, слышал стук, шаги и голоса.

На протяжении многих лет несколько компаний пытались спасти корабль, но каждый раз, когда кто-то предпринимал попытки, с их экипажем что-то случалось. В конце концов он был заброшен и начал медленно погружаться в воду, где и находится по сей день.

Отель Diplomat

Отель Diplomat в городе Багио на Филиппинах в начале 1900-х годов был монастырем. Во время Второй мировой войны японские солдаты вторглись в монастырь и обезглавили всех священнослужителей и монахинь. Они превратили здание в военный санаторий, а после войны - в гостиницу. Гости часто сообщали, что видели в стенах отеля черные фигуры и призрак женщины в белом. Они также слышали крики и стук в середине ночи. Отель теперь заброшен и является отличным местом для охотников за привидениями.

Аэропорт Сайпан

Во время Второй мировой войны США отвоевали у японской армии контроль над Сайпаном, островом недалеко от Японии. Японская армия построила там аэропорт, а внутри аэропорта находились бомбоубежища. Одна женщина увидела призраков японских солдат внутри одного из убежищ во время посещения острова.

Она пишет: "Когда я стояла в дверном проеме и тихо оглядывалась по сторонам, свет в бомбоубежище вдруг стал очень тусклым, и я услышала несущийся звук в ушах. Затем какая-то тень промчалась мимо меня и села на скамейку, которая располагалась на ржавом металле, торчащем из стены. Еще несколько теней пронеслись мимо меня и сели на другие скамейки.

"Одна тень бросилась в комнату слева, а другая - в ту, что справа. Тени проносились примерно каждую секунду, и если бы они шли в одном направлении, то столкнулись бы. Это было похоже на строевые учения по быстрому укрытию в бомбоубежище. Я могла видеть тени. Они выглядели так, будто были сделаны из серого сигаретного дыма. Я видела их головы и тела, но без рук и ног. Я видела, что это были худые японские солдаты."

Призраки Сандаканского марша смерти

В 1945 году союзные войска вытеснили японскую армию из Борнео. Вместо того, чтобы отдать своих пленных, японская армия заставила тысячи солдат союзников пройти более 160 миль в течение месяца. Выжили только трое пленных. В 2010 году майор Джон Таллок восстановил часть их маршрута, проезжая по тропе, по которой шли солдаты. Он сделал десятки фотографий, в том числе и очень необычную, жутко напоминающую сгорбившихся солдат, марширующих по дороге.

Безголовая женщина

Во время Второй мировой войны армия США создала базу на Галапагосских островах. По легенде, на базе жили солдат и его жена. Солдат узнал, что его жена изменяет ему, и убил ее, столкнув с обрыва. Но, несмотря на то, как ужасно это звучит, дальше все только страшнее: когда она упала, ее голова застряла между камнями и жена была обезглавлена. Солдат скрыл преступление, но душа женщины все еще скитается по острову, появляясь ночью как мстительный дух для одиноких мужчин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.